Прошу специалистов прояснить ситуацию. Хочу понять - что происходит. - вопрос №2343662

Не знаю что делать:
1. Пропало желание заниматься бизнесом — так как денег даёт мало, общение с потенциальными клиентами (холодные звонки) не радует — люди тупят всё больше, ничего не хотят нового внедрять, не хотят платить даже небольшие деньги (кризис, клиентов мало, продаж почти нет)
2. Устраиваться на работу нет желания — посмотрел вакансии и увидел, что требования выставляются на целую страницу, они хотят многорукого и трёхголового Бога продаж с высшим специальным образованием — при оплате 15-25 тысяч.
3. После вышеперечисленного решил заняться тем, что приносит мне радость и удовольствие и… понял что не знаю чем тогда я могу заняться. То есть какой деятельностью, чтобы приносить пользу людям и получать средства для продолжения жизни. Можно учиться рисовать или петь или еще что-то, но денег это не даёт (как минимум на начальном этапе)
4. Приходит в голову глупости вроде того: уехать в деревню, лес, тайгу и т.д и жить как отшельник)) Понимаю что это тоже не мой вариант — жена, дочь, внук и состояние здоровья не в пользу этого варианта.
5. Хочу понять — что со мной, чтобы понять — как жить по другому:
— депрессия
— идеализация жизни и как результат — разочарование
— такой тип личности депрессивный
— или просто я такой прибабахнутый — и что делать если это так…
5 ответов

Ответы

Ув.Владимир, жаль, вы не пишете сколько Вам лет, какая у Вас профессия. Если Вы занимались продажами и считаете это своей профессией, то, к примеру продавец в магазине-это гарантированная зарплата.Одно дело -посмотреть вакансии, другое-устроиться на реальную работу, не страшась идти на собеседование. Ваше желание уехать в деревню само по себе неплохое, говорит о потребности в расслаблении и связи с природой. В деревне ведь тоже можно заниматься продажами, только  иного рода. Продукты покупают все. Из деревни везут в город и продают свежие продукты, которые идут мимо рынка. Внук не должен быть препятствием. Ведь у него есть папа и мама?.. Они должны взять ответственность на себя.Там, в деревне и здоровье поправите и жена отдохнет. Вы рубите на корню любую свою идею раньше, чем испробовали ее на практике.Для начала попробуйте отдохнуть с медитациями.Советую на ютубе найти медитации ОШО. К примеру «Разговор с телом. И депрессия пройдет и фантазии появятся такие, что сможете сделать выбор, чем заниматься.Дерзайте. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Владимир
Относительно первого пункта "люди тупят всё больше, ничего не хотят нового внедрять, не хотят платить даже небольшие деньги (кризис, клиентов мало, продаж почти нет)" — почему Вы думаете, что кто-то должен потратить свои деньги не видя ценности для себя в Ваших услугах. И видите ли Вы сами ценность в том, что предлагаете?
Деньги это средство обмена, чтобы их получить Вы должны что-то предложить. Если Вы сами не видите ценности в том, что предлагаете то на что тогда рассчитываете?
Если Ваше предложение выглядит не таким заманчивым, как есть на самом деле, измените свою стратегию.
Если хотите заняться чем-то другим, что Вам нравится, не ищите ответов из вне, кроме Вас никто не знает, что любите именно Вы и как можете поделиться этим с другими.
Если хотите разобраться в себе, выберете специалиста для работы над собой, для этого требуется время и Ваше желание получить результат.
Всех Благ Вам!
Здравствуйте Владимир! Дополните свой вопрос-сколько вам лет? Дело в том что у каждого из нас есть свои циклы и полуциклы.Значимые даты для нас.Если застрять на цикле и перестать двигаться вперед у нас возникает что то типа переходного возраста, состояние похожее на подростковый переходный период.Первый важный полуцикл 6 лет- цикл 12 лет.  Т.е 6,12,18,24,30,36,42… Вспомните эти года.Наверняка там остались самые яркие события и переломные моменты. Про 42 года плюс минус 1-2 года вы наверное слышали.Мужчины часто начинают осознавать, что половина жизни прожита, что занимаются ни тем, начинают задавать себе вопросы-в чем смысл жизни и т.д Начинается небольшая ломка при переходе на другой свой важный жизненный цикл.
То, где вы сейчас работаете (холодные звонки) -это работа не для каждого.Примерно у 25 % людей есть к этому способности, а главное они получают от этого кайф.Не верьте тем, кто вам говорит мол  этому может научиться каждый.Это далеко не для всех.Даже если вы овладеете всеми технологиями холодных продаж, этого недостаточно.У вас  заложены природой другие сильные стороны.Просто вы их пока не осознали.(выберите себе эксперта и поработайте с ним для осознания своих сильных сторон).
Работая с клиентами (холодные звонки) у вас вероятно сильные энергопотери( т.к не ваше это) Поэтому работа не прет, с клиентами тяжело договориться.
У каждого человека есть свои сильные стороны.Когда человек начинает по ним работать, у него что говориться прет. Он получает кайф от работы, а следовательно и хорошие деньги.
Удачи, с Уважением Олег
Доброе утро. Владимир, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что со мной, чтобы понять — как жить по другому"
Ответ. Владимир, с большей долей вероятности, опираясь на ваше сообщение:
*вы успешно вошли и находитесь в нормативном кризисе зрелости:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1994690-zrelost-krizis-zrelosti-40-let-korrektivi-zhiznennogo-zamisla
*вам стоит решить новые кризисные задачи, об этом написано здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2150408-otnosheniya-lyubov-i-seks-posle-40-let
От успешности и быстроты решения кризисных задач будет зависеть и новое качество и уровень вашей жизни.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Здравствуйте, Владимир.
"Хочу понять — что со мной, чтобы понять — как жить по другому" — в данный момент Вы «играете» (демонстрируете деструктивный сценарий) в то, что Берн называет: «А почему бы Вам не… Да, но...» Вы можете изучить тему самостоятельно. Как жить по другому? Перестать играть в эту игру. Для этого Вам придется понять, какие психологические бонусы дает «игра» и научиться получать их другим способом. Нужна будет помощь — обращайтесь. И вот Вам ссылка для самостоятельного изучения «сценария»:

modernproblems.org.ru/philosofy/159-games1.html?start=26