Зацикленность на бывшей девушке.Вместе были 3 года.Разошлись,потому что она якобы разлюбила.А я нет. - вопрос №2348787

Ответы

Здравствуйте, Николай.
Зацикленность, можно объяснить гореванием. Некоторые сравнивают переживания от расставания с переживаниями от утраты близкого человека. Как минимум человек проживает те же стадии проживания утраты: шок, отрицание, агрессия, депрессия, принятие. Длительность проживания может быть различной.
Здравствуйте, Николай! Конечно, очень тяжело расставаться с любимыми. Но если так случилось… отпустите, всё же это лучше, чем встречаться и знать, что тебя не любят. Есть специальные техники позволяющие сделать период расставания более спокойным. Обращайтесь. Вам помогут. Добра Вам и любви!
Здравствуйте, Николай!

"… она  ЯКОБЫ разлюбила..."

Получается, что Вы отказываетесь воспринимать это как свершившийся факт. И, собственно, до тех пор, пока Вы отказываетесь это принять, отказываетесь смириться с тем, что это уже произошло,  Ваша зацикленность никуда не денется.

Что именно мешает Вам смириться с этим, какие страхи и потери стоят за таким смирением — нужно разбираться на индивидуальной консультации.

Захотите разобраться — обращайтесь, помогу.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Доброе утро. Николай, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии. и, которые, надеюсь, помогут вам.
Николай, вам стоит, как минимум:
1. Перестаньте жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое цепляет за вас за прошлое, скатывает  в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
2. Поступите, как любящий мужчина:
*который уважает решение любимой женщины, даже если решение ему не нравится;
* желает любимой женщине счастья, даже, если этого счастье будет с другим человеком.
3.
Примените к себе «классику жанра», которая вытеснит и заменит ваше печальное состояние, и  наполнит вас новыми, свежими и радостными эмоциями и интересным и увлекательным общением, в том числе и с девушками. Например.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и значительно расширят круг вашего общения.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
здравствуйте,
у нее кончился резерв сил
и доброты к вам
а плохой для вас она быть не хочет

Николай, здравствуйте!
    3 года  были вместе, это много, могли бы и пожениться, но почему-то этого не сделали в свое время. А для нее эти отношения исчерпали себя, так как не могла же ждать еще три года? Может она правда разлюбила, а может манипулирует.  Вы ничего не пишете, сколько времени вы уже ни вместе и может еще бы попробовали поговорить с ней. И, если это уже окончательная точка в отношениях с ее стороны, тогда вам надо тоже завершать эти отношения, чтобы не так тяжело вам было. Расставание доставило вам массу неприятных эмоций. Отнеситесь к бывшей девушке критически.Как можно чаще вспоминайте ее недостатки. Находите недостатки даже в ее достоинствах. Чем чаще вы это будете делать, тем  быстрее спадет пелена любви с ваших глаз и вы реально начнете оценивать вещи и ситуацию. Вам надо найти новую девушку и попробовать с ней  закрутить роман. Как только вы почувствуете, что начинаете к ней привязываться, немедленно бросайте и ищите новую девушку.Сделав так три-четыре раза, вы получите необходимую дозу «лекарства»и избавитесь от мыслей о былой любви.Сублимируйте энергию любви и вы сможете создать что-то прекрасное и ваша любовь отступит. Например, походите на танцы, пение и обретете новый талант, который может стать основой для нового знакомства. Главное, не унывайте!
Здравствуйте, Николай!
Возможно, это для Вас «якобы разлюбила», потому что Вам больно это принимать.
А для девушки вполне свершившийся шаг.
Надо принять этот факт, завершить для себя эти отношения и идти дальше. Иначе это может доставлять Вам боль еще очень долго.
Всего Вам доброго!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте. Николай!
Такое случается с людьми, имеющими в  характере такие черты как застреваемость на чем-то.
Вам нужно отвлечься на что-то. Это может все что угодно: спорт, работа, учеба, ремонт, новые отношения. Главное. чтобы Ваше занятие было окрашено яркими положительными эмоциями и не оставалось времени на грустные воспоминания.