Здравствуйте, у меня я так подозреваю психическое заболевание,я очень часто мою руки мылом,мну его,могу прополоскать им рот,мне это доставляет ужасное удовольствие. Сейчас как обострение,могу час - вопрос №2348796

стоять в ванной и мять мыло.Очень хочется вылечиться от этой ужасной мыльной зависимости. В интернете оказалось много таких, но почему и как лечиться совсем нет информации.Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «очень часто мою руки мылом, мну его, могу прополоскать им рот, мне это доставляет ужасное удовольствие...почему и как лечиться»
Ответ.  Вам стоит обратиться к врачу -психиатру или психотерапевту, который:
а)диагностирует вас:
*либо у вас невроз навязчивых состояний -ОКР («очень часто мою руки мылом»);
*либо, что, с большей долей вероятности, учитывая, что вам очень нравится и любите тактильный контакт с мылом («ч
асто мою руки мылом, мну его, могу прополоскать им рот… могу час  мять мыло»), у вас иная психическая проблема, потому что вы с помощью мыла получаете удовольствие («мне это доставляет ужасное удовольствие»);
б) подберет,  в соответствии поставленным диагнозом, адекватную психотерапию, сами понимаете, разный диагноз-разная психотерапия.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Если вы подозреваете у себя заболевание, то логично обратиться к врачу. В вашем случае стоит проконсультироваться с врачом психиатром. Сама консультация вас не к чему не обязывает и ничем не грозит (принудительно у нас лечат только социально опасные заболевания :-) ). Если вам это доставляет дискомфорт, то стоит от этого избавляться, если дискомфорта нет, то почему зависимость ужасная.
Мудрости вам и удачи.