Здравствуйте. Моей дочери 8 лет вчера по причине травмы глаза сделали КТ в стационаре. На вопрос, накрывали ли ее фартуком, ответить не может ,т.к. была под действием седативного препарата. За несколь - вопрос №2350353

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Это не флюоргграфия, одевание фартука не обязательна, там излучение подается под совсем другим углом.

здоровья вам и вашему ребёнку!

Добрый день, Анна.

При проведении КТ  исследуемый не накрывается защитным фартуком, если конечно вы не путаете КТ с рентгенографией.