Здравствуйте ! вопрос -- при рождении девушке дали имя Светлана, а при крещении Анна , так какое имя правильное. Мне кажется, что при крещении - вопрос №2351085

дали неправильное имя.Что делать оставить все как есть или ее лучше еще раз по крестить но под именем Светлана, ведь священник ошибся давая ей имя Анна?

Ответы

Ошибки здесь может и не быть. Священник при крещении мог руководствоваться именем святой, которая была ближайшей к дате крещения. В христианстве нет традиции повторного крещения, если это не требуется по каким-либо особым обстоятельствам (простая смена имени к таковым не относится). Девушка вполне может пользоваться именем, полученным при рождении, если оно ее устраивает. К тому же, второе имя может давать дополнительную защиту при негативном воздействии со стороны.