Румыния

Добрый день! Ситуация такая: мы встречались с парнем год, после чего он пригласил меня к себе жить. Я переехала, мы сделали в квартире капитальный ремонт, после чего через год приезжает его мать, - вопрос №2352000

говорит что она хозяйка квартиры, я ей не нравлюсь из за того что у меня не русский отец (хотя я родилась и выросла в России) и со скандалом и угрозами вызвать полицию меня выгоняет. Парень ушёл со мной. На все попытки поговорить и мирно решить проблему категорический отказ. Они оба два собственника в этой квартире, но она там никогда не жила, (живёт со своим мужем в квартире мужа) за коммунальные услуги не платит, в ремонте не учавствовала. Она теперь запрещает нам вместе жить в этой квартире, предлагали выкупить Ее долю или разменять квартиру отказывается. Что можно делать в такой ситуации?
02.03.17
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ваш вариант оформить отношения в ЗАГС, тогда Вы как член семьи собственника будете там проживать с Вашим мужем. Платить коммунальные платежи только за себя. Если у Вас есть документы, подтверждающие оплату за второго собственника, подать в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения и возврат долга.
02.03.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store