Добрый день! Мне 25 лет моему молодому человеку 27, вместе (с перерывами) 5 лет. Мы много работаем, живем вместе, видимся только вечером. - вопрос №2352269

Но проблема в том, что молодой человек совершенно не хочет говорить о проблемах в отношениях которые появляются. А если начинаю заводить какие либо серьезные темы (отсутствие секса неделями, полное отсутствие комплиментов и др.) Он огрызается, позволяет себе изъясняться матом, и как бы не был построен диалог он пытается выставить меня виноватой. Никогда не извинятся, первый не говорит о чувствах.
Любой разговор заканчивается обидами с моей стороны и оскорбления с его стороны.
В те моменты когда я молчу его устраивает, может днями не замечать меня и обращаться только по делу (он не страдает от отсутствия внимания и общения).
На любые разговоры говорит, что он такой какой он есть.
Подскажите как поступать в данной ситуации?
Как себя вести, что бы он шел на контакт?
Заранее спасибо!

Ответы

Мария, здравствуйте. Вам надо или принять позицию молодого человека, понимая, что он не изменится кардинально, но в этот момент самой находить интересные занятия для себя, постепенно вносить в семью новые увлечения или же поставить точку в этих отношениях. Важный момент, который надо учитывать, что 5 лет, были с перерывами, то есть Вы уже не раз, расставались, потом мирились, давали друг другу обещания, но живете так, как живете. Следовательно, надо для себя решить, готовы Вы набраться терпения, что бы адекватно относиться к ситуации и находить для себя радости в жизни, или же подумайте, как начать жить без этого парня, ведь Вам только 25 лет и Вы при желании, можете встретить потенциально другого мужчину, который Вас будет во всем устраивать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Мария!
Лучше оставить попытки переделать его. Эффекта они не дадут, а скандалы и обиды будут продолжаться.
Если категорически все не устраивает — разойдитесь и дело с концом.
Вы в чем-то разные люди и это надо принять, а не выносить мозг, нарываясь на оскорбления.
Мудрости Вам!
Мария, здравствуйте.
Положа руку на сердце, вот прямо сейчас, спросите себя, Вы чувствуете его любовь к себе?
А после этого спросите себя, любите ли Вы его.
Если хотя бы на один вопрос ответ нет, то еще один вопрос: зачем вам эти отношения?
5 лет (с перерывами, я так понимаю, как раз из-за его отношения) Вы уже отдали ему. И пока Вы с ним, рядом с Вами никого не появляется. Это ведь в первую очередь несправедливо по отношению к себе.
Представьте, что он не изменится (что очень вероятно), прошло еще 10 лет. Вы все в той же ситуации неуверенности, нестабильности. Годы ушли. Любви так и не стало.
И пока Вы вот так тянете эту лямочку, ничего не изменится. Тут в первую очередь надо уже обратить внимание на себя. Потому что мужчина уйдет, а Вы у себя останетесь (или Вы от него уйдете:)).
И что дальше? Собирать себя по кусочкам? Конечно, станете сильнее, но оно надо столько боли?
А на контакт он пойдет, если Вы ему правда нужны, когда Вы займетесь собой, станете счастливой и успешной. Правда тогда Вы уже будете выбирать, идти с ним на контакт или нет.

Берегите себя!