Из за того, что у меня лишний вес, я психологически себя ненавижу. - вопрос №2353216

Ответы

Здравствуйте.
Поверьте-нет идеальных людей!
Похудеть/сбросить вес, всегда можно без проблем, если он не связан с какими либо эндокринными заболеваниями, при лечении, которых-вес иногда так же снижается.
Питайтесь-сбалансировано, дробно/в день/5-6 раз/, пейте до 1,5-2 литров в день жидкости/вода, морсы, зеленый чай, свежевыжатые соки/, если нет проблем с почками.
Посильные кардио-нагрузки, массаж проблемных зон.
Здоровья и красоты!
03.03.17
Анастасия, добрый вечер. На самом деле, все наоборот. У вас лишний вес, потому что Вы себя ненавидите. Дело в том, что, если Вы ненавидите себя сейчас, то даже, если лишнего веса у Вас не будет, все равно найдется что-то, за что можно себя «поненавидеть». Это иллюзия, что, если Вы похудеете, отношение к себе изменится. В эту стенку врезаются многие, кто мечтал сбросить лишний вес, считая, что это гарантирует им счастье, а оказывается, что, как я себе не нравилась тогда, так и не нравлюсь сейчас, и это вызывает большой шок и необходимость наводить теперь порядок в голове.

Если Вы кого-то ненавидите (именно так, сильные негативные эмоции), вы стремитесь этому человеку сделать что-то плохое. Невозможно заботиться и делать хорошее для человека, которого Вы ненавидите. Вот Вы и наказываете себя перееданием, дискомфортом в собственном теле. А может наоборот, мучаете себя диетами, потом ругаете, что не получилось. Чтобы получить обратный процесс, Вам очень нужно для начала найти что-то, что Вам в себе нравится и за что Вы можете тепло к себе относиться. 

В идеале Вам надо работать с психологом, потому что формулировка «я себя ненавижу» довольно абстрактная, там может быть много нюансов, и это все раскручивается и разматывается в разговоре со специалистом. 
Всего наилучшего!
03.03.17
Анастасия, здравствуйте. Во-первых я полностью поддерживаю ответ предыдущего эксперта Ксении. Во-вторых ответьте себе на вопрос «к чему приведет эта ненависть»? Я уверенна, что ни к чему хорошему. Начните менять свою жизнь и отношение к себе. Заведите дневник благодарности, в который будете записывать свои хорошие поступки и положительные качества. В интернете есть множество техник с помощью которых можно полюбить себя. Закупитесь книгами по психологии и позитивной психологии именно на вашу тему. Начните повышать свою энергетику, делать вещи, которые вам приятны. Например поход к косметологу, день в спа-салоне, да даже обычное принятие ванны может превратиться в волшебный ритуал. Вы просто заедаете свои психологические проблемы, а в них необходимо разбираться.
06.03.17
Здравствуйте! Ответьте сами себе, за что именно вы себя ненавидите. Причина эта явно не лишний вес. Здоровья вам!
07.03.17

Алина Завгородняя

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store