Здравствуйте, у меня невроз, часто стягивает мышцы шеи когда нервничаю...аж лицо немеет слегка и голова потом болит, боюсь инсульта или инфаркта, возможны ли они при таких состояниях, расслабляю - вопрос №2356785

только феназепамом… делала ЭКГ, ээг, мрт не смогла так как далеко ехать, а я не могу, страх такой. По результатам не нашли ничего…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Не думаю, что у вас возможен инсульт- проблема с сосудами есть, но организм научился с ней справляться и без инсультов. Конечно МРТ головного мозга надо делать в частности сосудов головного мозга. Н она сегодняшний день ни ифнарктов ни инсультов бояться не надо!
Вам стоит отказаться от кофе и чая перейти на успокоительные травы ( мята, мелисса, чабрец, щалфей)

Будьте здоровы!