Меня не устраивает то, что дома я живу в постоянном стрессе. Я пытаюсь выжать из выжатого лимона сок. Я всем сердцем хочу верить в то,что мой муж меня любит,но.... Ежедневно я приходя домой вижу, - вопрос №2357045

то что ему плевать, плевать на всех кроме себя. Он хочет придя домой лежать на диване, чтобы его никто не трогал. Мы давно не разговаривали по душам, даже ни давно, а никогда не разговаривали. Он постоянно смеется надо мной, говорит, что я глупая, маленькая и ничего не понимаю в жизни… Наверное это и вправду так, раз я не понимаю зачем жить, если ты большую часть своей жизни проводишь на диване??? На мои просьбы, разговоры он никак не реагирует, реально никак. Периодически хочется подойти и потыкать палкой, проверить, живой ли? Самое страшное, что ему комфортно. Я работаю, забочусь о сыне, создаю уют, готовлю вкусные блюда, а он лежит на диване… Хорошо же 😂 а я искренне жду, что он очнется, сойдет с дивана, обнимет, приласкает, отблагодарит. Я просто боюсь увидеть реальность, мне СТРАШНО! Ведь в реальности я увижу мужчину, который меня не любит, и наверное очень тоже стрессует и переживает из-за этого.Когда мы познакомились, он очень хотел ребенка… Ребенка, а не жену… В первую же нашу близость, я забеременела случайно, видимо судьба. Я была очень рада знать, что скоро стану мамой, потому, что всегда об этом мечтала… Но я не о такой жизни с мужем мечтала! Не могу я так, тяжело очень. Я пытаюсь подстроиться под ситуацию, виню себя, заедаю стресс… Я загнала себя в угол… За последний год я набрала 20 кг… Я просто Боюсь Признаться, что не из-за любви брак, а по залету. Я не хочу в это верить, ведь все мои идеалы разом рухнут. Но как так можно дальше жить????? Как жить, если нет никакой реакции, общения, связи между друг другом, как в духовном, так и в физическом плане(секс раз в три недели по пять минут… Я не помню вообще когда я получала сексуальное наслаждение). Продукты покупаю я на свои деньги, он свои почти не дает(половину зарплаты — тратит на оплату счетов, куда идут остальные деньги неизвестно, никуда не ходит, единственное развлечение- полежать на диване, посидеть в телефоне ), говорит хочешь что-то купить, иди зарабатывай больше, а я и так делаю все возможное для этого, но все же постоянно надеюсь на мужа, что если что выручит… Я не транжира, на себя ни копейки не трачу. Недавно правда, купила нижнее белье, так мне было за это так стыдно, что я что-то купила для себя, а мужу ничего не купила. Как отец он хороший, ребенка очень любит, именно это меня держит. Сама я росла без отца, я понимаю, как важен отец в жизни сына и очень хочу, чтобы у него был отец. Мне сложно собраться, понять, что я нелюбима, перестроить отношения… Мне некуда идти, денег на квартиру у меня нет, хочу чтобы сын рос с папой и мамой, поэтому придется как-то жить с мужем лежащим на диване… Как мне совсем не раскинуть?? Пол страны так живут! Но как??? Откуда столько сил??? Я постоянно пытаюсь достучаться до мужа, как объяснить себе, что это напрасно??? Как остановиться? как начать о себе, как стать счастливой самой, а не ждать что муж встанет с дивана и меня осчастливит????
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника! Ждать, что муж сделает Вас счастливой — это заблуждение… никогда не дождётесь. Счастье — это внутреннее состояние человека и зависит не от кого-то, а от Вас, от Вашего восприятия действительности. Жизнь каждого человека зависит от него самого, так как ВЫБОР он делает САМ. И ВЫ сама, Вероника, ВЫБРАЛИ такого мужа и принимаете такой образ жизни. Вас  НЕ УСТРАИВАЕТ ТО КАК ВЫ ЖИВЁТЕ. А что Вы сделали для того, что бы жить не так? Зачем Вы сначала взвалили на себя все бытовые проблемы, финансовое обеспечение семьи, воспитание ребёнка? " Продукты покупаю я на свои деньги..." — не покупайте, пускай муж думает где брать деньги на продуты
"...
виню себя, заедаю стресс… Я загнала себя в угол… За последний год я набрала 20 кг…"
займитесь собой, запишитесь на фитнес, или выделяйте время дома на занятие… договоритесь с мужем или, если с ним невозможно договориться — поставьте перед фактом ПОКА ОН ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ — ВЫ ЗАНЯТЫ ТОЛЬКО СОБОЙ, как только он встаёт и что то делает, ровно столько времени Вы тратите на дела по дому.
"… Я не транжира, на себя ни копейки не трачу. Недавно правда, купила нижнее белье, так мне было за это так стыдно, что я что-то купила для себя, а мужу ничего не купила..." — ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ, ВАМ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ… Но если человек не любит себя — его не полюбят и другие...
"… Как отец он хороший, ребенка очень любит, именно это меня держит..."- как возможно быть хорошим отцом лёжа на диване? Что он делает для сына? Он, как другие папы идёт с сыном на спорт площадку? водит его в зоопарк, цирк, мастерит с ним? Чему он сына может научить? Сын сейчас перенимает поведение папы и в дальнейшем будет к вам относиться как и его папа. ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЭТО?
 Как остановиться? спрашиваете ВЫ?
ПРОСТО  З А Д У М А Т Ь С Я  , Зачем Вы это  выбрали?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника! Вам срочно нужно переключить свое внимание с мужа на себя. Займитесь собой, своей внешностью, вспомните свои интересы. Пока Вы все тянете на себе, муж так и будет лежать на диване. Решите, что Вы хотите, стать счастливой женщиной или всеми правдами и неправдами сохранить семью. И ради чего? Ради ребенка? У Вас сейчас очень низкая самооценка и сильный страх одиночества. В первую очередь надо работать над этим. Это все возможно при личной консультации.
Вероника, сразу вот что… поскольку ребенка упомянули, то загляните сюда, это важно http://www.liveexpert.ru/journal/view/2218861-gde-deti-koe-chto-ob-otnosheniyah-v-seme-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshinoj Во-вторых, мне очень понравилось про "Периодически хочется подойти и потыкать палкой, проверить, живой ли?")) Понимаю, о чем вы, но сейчас о другом: на самом деле вы хотели бы «потыкать палкой, проверить живал ли» саму себя. Это не плохо, это не преступление, это называется «проекция», почитайте все, что выдаст поисковик. Вы очень много «вложили» в мужа (именно спроецировали), он вложил себя в диван, вы в него — какую-то часть себя. «Борете» в нем то, что находится в вас. Так дело не пойдет (критиковать мужа — ваше законное право, критикуйте, но на себя стоит посмотреть несколько иначе, простой пример: еду, из-за которой вы прибавили в весе, не муж в вас заталкивает, так ведь?) Точно помогут личные консультации.