Здравствуйте! Мне 24. Я с парнем живём 4 года, без детей, не официально. Он военный,закрытый, а я социальная и т. п. В общем - мы очень разные! Общего ничего нет. Сейчас я начала задумываться - вопрос №2358750

люблю ли я его, скорее всего привыкла, да и родной он мне стал. Он очень меня любит, заботится, всё как надо… но иногда в сборе прям злит меня, не как раньше, как будто остыла к нему, не хочется подходить мириться и т. п. Мне просто хорошо, что комфортно жить с ним. И я не могу понять, могут ли счастливо жить люди, разные во всем? Он внешне не мой идеал, но когда- то я полюбила его и сейчас уважаю за его отношение ко мне, любовь ко мне… Меняются ли со временем идеалы и ценности? Мне всегда была важна "обертка" ( я запуталась, иногда хочется бросить всё, такое чувство что живу потому что хорошо с ним… А жизнь ищет приключений. Не хочется бытовой спокойной жизни…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даша, лучшее — враг хорошего, это правда. В общем вы описываете Скуку. А ведь от вас зависит наполнение вашей жизни — хоть с этим мужчиной, хоть без него. Почему вы на него перекладываете ответственность за вашу же скуку? Со своими желаниями нужно быть осторожнее потому, что они сбываются. Хотите приключений? Вы их получите. Но с чего взяли, что эти приключения будут именно такими, какие фантазируете? Жизнь несколько сложнее. Именно поэтому вашу скуку берите именно в свои руки, пока жизнь не подбросила вам приключений на ее вкус :) Вот сюда загляните, возможно, что-то обнаружите Реальное http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah и/или обратитесь за личными консультациями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даша, здравствуйте. Вы сейчас постарайтесь начать выстраивать отношения для себя, учитывая конечно мнение парня. Что бы парень не подходил мириться, можно исключить ссоры и не доводить ситуацию до критических, то есть находить реальный обоюдный компромисс, общие интересы. Приключений Вы можете себя найти, если начнете посещать спорт секцию, танцы, в целом расширите круг общения. Если через месяца 3, Ваше мнение не поменяется, то тогда уже примите окончательное решение, но уже без сомнений. Сейчас можно принять необдуманное решение, на эмоциях, но потом можно долго жалеть, когда человек «насытится приключениями», но уже ничего нельзя будет изменить. В Вашем случае актуальны пословицы: «семь раз отмерь, один раз, отрежь» и «в начале думай, потом делай», то есть если Вы делаете, что то, то четко надо знать для чего и что это лично Вам даст, как потом жить, после принятия решения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Дарья,   с праздником!
П
озвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "могут ли счастливо жить люди, разные во всем?"
Ответ. Да,  могут-противоположности притягиваются.
Ваш вопрос "
Меняются ли со временем идеалы и ценности?"
Ответ. Да, меняются.
Дарья, будьте осторожны в установке "
всегда была важна «обертка». потому что содержимое красивой обертки,  как показывает опыт психотерапии отношений,  либо бывает пустой, либо изрядно испорченной.
Решите проблему проще: найдите для себя и любящего вас сожителя объединяющие вас увлечения, например: поучитесь танцевать танго, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д.- это позволит вашей паре освежить ваши отношения, внести в них яркие и сочные эмоции, краски и новые ощущения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Ув.Даша, самое лучшее приключение было бы родить ребенка. Потом, когда подрастет, втроем( или вчетвером а то и впятером...) заняться  путешествиями и т.д. Тогда бытовая жизнь не будет казаться спокойной. Наличие детей потребует вашего развития, потому что дети  будут опережать Вас во многом, так как и Вы сейчас опережаете своих родителей.Тогда только успевайте  шевелиться… если не захотите спокойной жизни.