У меня пяточная шпора . Сначала лечилась в поликлинике - физиотерапия - магнит и ультра звук с гидрокортизоном - ничего не помогло . Сделала блокаду - всего 2 недели не болела пятка . - вопрос №2358886

сейчас больно ходить, мажу и прикладываю все о чем читаю в интернете — ничего не помогает .
может кто то знает спасение от этого заболевания?
Уже просто сил нет! Помогите!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Советую повторить блокаду с дипроспаном, но у другого врача, возможно не качественное выполнение. Посетите другого травматолога, возможен вариант, другого диагноза, напоминающего пяточныю шпору. Ахилобурсит, частичный разрыв ахилова сухожилия. При «шпоре» блокада действует безотказно. Единственное, что не встречал, то, что бы её оперировали. Такой агрессии к «шпоре» травматологи не проявляют.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

К сожалению, правильно лечить это только хирургическим путём. Так как это   разрастание или деформация пяточной кости в виде шипа.

Анальгетики и нестероидные противовоспалительные мази и таблетки помогут только на некоторое время уменьшить боль. И все нетрадиционные методы лечения этой проблемы, которые описаны в интернете, также не помогут . Всё это вы уже испытали на себе.

Поэтому обращайтесь к хирургу для проведения   операции.

Здравствуйте!  Удаление пяточной шпоры возможно разными способами. Если не помогают консервативные методы терапии (ударно-волновая терапия, рентгенотерапия), то один из современных способов — это  лазерная терапия (которая за счет усиления кровоснабжения, снимает воспалительный процесс, не удаляя сам нарост) и лазерная хирургия (лазер «дробит» костный нарост пяточной шпоры).
Но следует помнить, что при удалении отростка , не убирается причина его возникновения — повышенная нагрузка на свод стопы. Это может привести опять к рецидиву, если не принять все меры к уменьшению механической нагрузки на стопу (лечебная физкультура, подбор ортопедических стелек). Рекомендована очная консультация хирурга-ортопеда.