как его понять? - вопрос №236285

Здравствуйте. мне 24 года, я очень запуталась в себе и своих отношениях с молодыми людьми. уже почти 5 лет я встречаюсь с молодым человеком, вернее не встречаюсь, у нас свободные отношения. когда я переехала в наш город учиться, я жила в общежитии, там мы и познакомились. начали встречаться, причем никаких особо скандалов не было, мы доверяли друг другу и никогдане возникало вопросов где ты и с кем ты? вместе мы были почти 8 месяцев. после чего он пришел и сказал, что не готов к серьезным отношениям! я отпустила его, учитывая, что мы жили в одном общежитии, он просто избегал меня, а я особо не навязывалась.через какое то время мы начали, общаться как ни в чем не бывало, я хорошо дружу с его сестрой, и я не хотела терять дружбу с ней. у меня появился парень, к которым я была 2,5 года, мы жили вместе, но не сложилось и мы разошлись… все это время бывшего своего я не видела, мы не общались вообще… буквально через 2 недели, после того как я рассталась, мой бывший молодой человек объявился (как будто ждал). мы начали общаться, причем он сразу сказал, что как и раньше к серьезным отношениям не готов, я не противилась, на тот момент я поняла, что люблю его очень сильно, и думала, раз он снова появился в моей жизни… так продолжалось около полугода, потом он позвонил и сказал, что уезжает в другой город, ему предложили хорошую работу… что я могла сказать? он уехал… следующие полгода ни звонков, ни сообщений… ни вообще малейшего общения!!! и вот осенью он снова появился в моей жизни, он приезжал в наш город к друзьям, предложил встретиться, мы погуляли и теперь примерно раз в 2-3 месяца он приезжает ко мне… при этом не могу сказать, что все сводиться к сексу, мы гуляем, ходим вечером отдохнуть в кафешки, он дарит мне подарки… отдыхаем в кругу его друзей, моих друзей… но к серьезным отношениям он не готов!!! не могу понять, что мне делать? забыть его не получается, быть с ним тоже((((помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Мы сможем Вам помочь и поможем обязательно, но только тогда, когда Вы определитесь, чего же всё же хотите: продолжать ни к чему не обязывающие отношения с МЧ, изменить их или расстаться с ним и поскорее пережить расставания с целью создания новых более гармоничных отношений. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам. Ирина.

Татьяна, определитесь чего Вы хотите...

Вы боитесь самого процесса разрыва? Ктож хочет испытывать боль… Но это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание...И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это заниамет сугубо индивидуально. И первое, надо принять решение — чего бы мне это не стоило и сколько бы времени это не заняло я решила быть СЧАСТЛИВОЙ :) если не будете справлятся, то обращайтесь за помощью к специалисту    Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.