Регистрация несовершеннолетних детей. - вопрос №236422

Купили квартиру по ипотеке в сбербанке.Квартира по залогом в сбере.Для прописки несовершеннолетних детей просят разрешение с банка.Банк же требует принести нотариально заверенное обязательство о том что мы по их требованию должны в любое время освободить квартиру.Правомерны ли действия банка? И что нам делать?

1 ответ

Ответы

здравствуйте, действительно банки требуют согласовывать регистрацию любого члена семьи в заложенном жилище, однако заемщик, в свою очередь, может смело не подчиняться этим требованиям, и тут уж банк ничего с ним поделать не сможет, ни один суд такое требование банка не может признать правомерным. я так понимаю ва отказывают в УФМС в регистрации детей вот как раз они и нарушают ваши права вот их отказ и необходимо обжаловать.