Добрый день!У меня пропало сексуальное влечение к жене.. Мне 28, ей 30. есть ребенок 1.5 года. К другим женщинам испытываю влечение и желание, а к - вопрос №2364478

своей жене вообще никак. она привлекательная, ухоженная, с красивой фигурой. вижу как она старается, белье, халатики, прически макияж. Начинает приставать ко мне, а у меня ощущение что какой то близкий человек, как сестра что ли. Она мне очень дорога, но жить без интима не возможно. Вижу как она страдает. Не хочу рушить семью. Почему такое может быть, к другим влечет а к жене нет?

Ответы

Александр, здравствуйте. Вы дали себе установку на подсознательном уровне, потом уже осознали это: «видеть в жене сестру». Не ужели Ваша жена хуже, других? Тем более она следит за собой, а Вам все не так..., так как Вы перестали в ней видеть женщину… С другой лучше будет жить, с потенциально той, что не будет следить за собой? Измените свое отношение к жене и начните в ней видеть женщину, самую красивую и привлекательную, где лично Вы будете получать удовольствие от отношений, так же найдите общие интересы, в целом с интересом проводите время, так как Ваши отношения начал «съедать быть» и во многом благодаря Вашему поведению, где Вы уже к семье в целом, относитесь с позиции, еда есть, все сыты и уже хорошо… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Александр!

Причины могут быть самыми разными. Вы не предоставили никакой информации, кроме самого факта, что в целом влечение есть, а именно к жене — нету.
Гадание о том, по какой именно причине это произошло у Вас — оно гадание и есть. Этим (гаданием) кстати, занимаются в соседнем разделе «Эзотерика».

Если же хотите не погадать, а разобраться и изменить ситуацию, то выбирайте специалиста и обращайтесь за помощью. Для того, чтобы у Вас пропало влечение, есть какие-то причины. И для начала их нужно найти. После этого можно будет определить, что именно нужно делать для того, чтобы влечение вернулось.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Александр, какое забавное слово вы взяли «приставать», прям, как в школе на задней парте:) С родственниками (близкими) действительно сильно не принято заниматься сексом. Ваш выход — это совместные консультации у семейного терапевта и/или ваши личные консультации, чтобы понять, каким образом вы превратили жену в сестру. Родная сестра правда есть в реальности?
Александр, это типичная проблема родственности в отношениях. Это часто случается с парами, которые постоянно живут вместе. В идеале это, конечно, лучше отслеживать с самого начала отношений, потому что когда сексуальное влечение уже пропало, это сложнее.
Объясните ситуацию жене, что никто в этом не виноват, так действительно очень часто бывает, и нужны совместные усилия, чтобы ситуацию изменить. Попробуйте вспомнить те энергии, когда отношения только начинались — устройте какое-нибудь романтическое свидание. Попробуйте секс не дома, а в какой-то новой обстановке. Поэкспериментируйте с этим — тут нужны какие-то нестандартные решения, выводящие вас из привычной рутины.
Александр, здравствуйте!
Такая ситуация может быть спровоцирована тем, что у Вас ребенок до 3-х лет, а в этот период ребенок как бы в слиянии с матерью.Наверняка жена больше всего поглощена ребенком, и у вас как у пары стало меньше времени на совместное времяпровождение, Вы перестали ее воспринимать в роли женщины, а больше воспринимаете как мать Вашего ребенка или «сестру». Чтобы не потерять семью и спасти ситуацию, убедите жену чаще оставлять ребенка на бабушек, няню или еще кого-то, а сами выбирайтесь погулять, в ресторан, кино, езжайте в какой-нибудь новый город на экскурсию. Вам нужны новые впечатления, Вам надо заново влюбиться в свою жену.
Здравствуйте, Александр.
В семейных парах (муж + жена + маленький ребенок) случаются такие ситуации; когда у мужчины пропадает, снижается влечение к жене.
Возможные причины:
-ребенок отнимает много времени, как бы вытесняет мужчину, забирает на себя больше внимание; у семейной пары нет свободного времени, чтобы побыть  спокойно вместе, т.к. в любое время ребенок может заплакать, потребовать к себе внимания;
-с появлением ребенка мужчина начинает ассоциировать свою жену с матерью; и пропадает сексуальное влечение;
-поведение вашей жены возможно стало похоже на поведени мамы, т.е. некоторые женщины с появление ребенка, начианют и к своему мужу относиться как к ребенку, подсознательно забывая, что он — муж, мужчина;
-возможны и другие причины.
Постарайтесь проанализировать, вспомнить, до рождения ребенка, когда вы только начали встречаться; что привлекло вас в вашей жене:  внешность, запахи, поведение и др.; и есть ли это сейчас.
Также, рекомендую вам обратиться на семейную консультацию к сексологу, или психотерапетву, психологу, кто консультирует по таким ситуациям.

здоровья вам и вашей семье;
с уважением, Наталья