плохие сны - вопрос №236449

здравствуйте! мне постоянно с детства снятся плохие сны. что меня убивают например или гонятся за мной. какая может быть причина?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна. Причина ваших сновидений ваша впечатлительность.

Могут быть ещё причины с детства.Что-то происходило у вас на глазах, что могло забыться, но в подсознании отложилось.

Пишите, попробуем выяснить и поменять ваши сны на позитивные.

Здравствуйте Анна.

Сон — это разговор подсознания. Скорее всего имеется детская не проработанная психотравма. Обращайтесь, будем решать проблему.

Здравствуйте, Анна.

Причиной могут ваши страхи и общая тревожность. То, что вы из чувства страха подавляете в себе днем, догоняет вас ночью. С этим необходимо разобраться. Выбирайте эксперта.

Здравствуйте Анна.

Все, что написано выше, справедливо. Добавлю к этому, что еще незавершнность и нерешаемость каких-то проблем, важных дел, хвосты — вот что особенно может «гнаться» в символической форме ночью. Если Вы на позитивной ноте отложите их решение, «успокоив» себя, то и спать будете спокойнее. Тем не менее, не помешало бы вникнуть глубже в Вашу проблему, если она сильно беспокоит. Связывайтесь с экспертом, польза будет.

Сновидения — неизученная часть человека. Оно настолько же необъяснимо, как и сам человек. Для проработки проблемы, я бы выбрал следующий путь — изучать и познавать себя в процессе бодрствования, какие страхи вас посещают… какую вы информацию принимаете. Если вы смотрите фильмы ужасов или находитесь в постоянном напряжении или стрессе или читаете детективы, то эта информация может в определенной мере формировать то, что вам снится… Удиляйте внимание информации, которую вы потребляете в процессе бодрствования, т.к. информация — это как еда, съешь гнилую или негативную, не удивляйся, что отравишься....