как продвинуться в отношениях - вопрос №236715

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Некоторое время назад я познакомилась с мужчиной. Он сразу же дал понять, что я ему понравилась, стал напрашиваться на чай и так далее. И вот с тех пор при каждой встрече (у нас деловые встречи) он мне говорит: «Ну, когда-нибудь мы с Вами все-таки попьем чаю». При этом, никаких действий по сближению он не делает.Всеэто продолжается уже полгода. Подскажите, можно ли как-то сдвинуть дело с мертвой точки? Я боюсь форсировать события, сама напрашиваться тоже не хочу, боюсь, что он может меня неправильно понять. Но при этом, меня беспокоит его пассивность. И еще я опасаюсь того, что ему может подвернуться более смелая девушка и он просто отодвинет меня на второй план. Дайте, пожалуйста, совет. Как мне вести себя в данной ситуации? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина. Из вашего письма не совсем понятно — тогда, при первом знакомчтве вы так и не попили чаю? я правильно поняла? И стех пор -этот «чай» стал неким неслучившимся событием, к тому же событием не формальным в отличии от остального вашего общения, которое понравившийся Вам мужчина использует как некую отсылку к возможному неформальному общению. И это «когда -нибудь» становиться чем-то тоже формальным и даже привычным. Уже трудно понять -нравитесь вы ему так же как при первом знакомстве или это просто фраза дл япродолжнеия общения. Вопрос в том — чего хотите вы. Иногда в жизни нужно рисковать и иногда первый на риск решается тот, кому это нужнее и инетереснее. Так ведь можно и вторые полгода ждать. Почему бы не взять инициативу в свои руки и не предложить чай сразу после упоминания о нем? во всяком случае, вы проверите и его и себя.

Счастья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго рвемени суток Марина!

А Вы ему в следующий раз, когда он с Вами об этом заговорит, отвечайте ему примерно так: «Если Вы будете таким смелым, как были до сих пор, то никогда и не попьем ЧАЮ!»

Намек достаточно прозрачный.

Думаю, что сработает. А если не сработает, то и не надо оно Вам.

Благословений!

И вот с тех пор при каждой встрече (у нас деловые встречи) он мне говорит: «Ну, когда-нибудь мы с Вами все-таки попьем чаю». При этом, никаких действий по сближению он не делает

Он же постоянно бросает мяч на ваше поле. Осторожненько так. А не хочет проявлять более сильную инициативу потому, что боиться нарваться на отказ. Ведь отказ для мужчины  - это удар по его самолюбию. Но вы же можете подхватить этот «мяч»: дать ему понять, что его слова поняты правильно и вы не против продолжения.

Я боюсь форсировать события, сама напрашиваться тоже не хочу, боюсь, что он может меня неправильно понять

А вы что? Будете делать что то экстреординарное, что он это может неправильно понять? Мне кажеться нет. Вам просто нужно сказать, что вы не против попить с ним чаю. И если он хочет, то может вас пригласить куда нибудь. А то действительно… Попадется более активная девушка и оставит вас с носом.

С ув. Максим Михайлович

Здравствуйте, Марина!

Если Вы хотите не только чаю попить с понравившемся Вам мужчиной, то стоит обратиться к психологу и разобраться в себе, своих страхах, которые мешают Вам сделать шаг навстречу своему возможному счастью. Знаете, Марина, под лежачий камень даже вода не течет, не то что чай. Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Марина!

Нужны некоторые уточнения.
1. Мужчина женатый.
В этом случае всё предельно ясно. Он хочет, чтобы вы сами проявили инициативу. В случае, если дело зайдёт далеко, ему всегда легко сказать: «Ты же сама этого хотела!». Тем самым он снимет с себя вину.
2. Мужчина свободен.
В этом случае (если он вам нравится) вы можете проявить активность. Возможно, он боится отказа, который поколебает его уверенность в себе.
На вопрос
«Ну, когда-нибудь мы с Вами все-таки попьем чаю" можно ответить с улыбкой:
«Когда вы меня пригласите...».
Следующий шаг за ним. Если у него серьёзные намерения, он поймёт, что вы не против более близкого знакомства и не упустит свой шанс.

Удачи!