СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ, ИХ НЕВЕРНЫЙ ПРИЕМ, ТОКСИЧЕСКОЕ ОТРАВЛЕНИЕ - вопрос №236735

ДЛЯ СНЯТИЯ АЛКОГОЛЬНОГО СИНДРОМА ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЛ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, КАРСИЛ, ВАЛОКАРДИН НА НОЧЬ. СОСТОЯНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ НА СЛ. ДЕНЬ, ПРОРАБОТАЛ, ВЕЧЕРОМ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЕЛ СЫТНО, АЛКОГОЛЯ НЕ ПРИНИМАЛ И, НЕ ПОДУМАВ, СРАЗУ ПРИНЯЛ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ПО СВОЕМУ ВЕСУ, КАРСИЛ, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, ВАЛОКАРДИН. РАНО ЗАСНУЛ, НО ПРОСНУЛСЯ ЧЕРЕЗ ПАРУ-ТРОЙКУ ЧАСОВ ОТ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ: СГЛАТЫВАНИЕ СЛЮНЫ, БУРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ, ОЧ. СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ,СТРАХ, ВСЮ НОЧЬ ПРОМУЧИЛСЯ, НО С УТРА КРОМЕ УСТАЛОСТИ ВРОДЕ НИЧЕГО. К ВЕЧЕРУ СЛ. ДНЯ ОПЯТЬ «БРОСАНИЕ» В ЖАР ВРЕМЕНАМИ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДАЛО ТАКУЮ ТОКСИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ: НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ СРАЗУ ПРИЕМ ПОСЛЕ ЕДЫ И ВСЕ ВМЕСТЕ, БЫЛА ЛИ НЕСВЕЖЕЙ ЕДА, А ВСЕ ПРЕПАРАТЫ НАОБОРОТ ПОМОГЛИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Обычно, эти препараты не вызывают никаких подобных состояний. Возможно было кратковременное повышение артериального давления, возможно это последствия алкоголя на органы желудочного тракта (слюна и урчание). Думаю, что ничего серьезного.

Но вот то, что усталость и бросало в жар, чуть напрягает — сделайте кардиограмму.

Если алкоголь не употребляет, уголь можно прекратить, потому как вместе с токсинами, он тянет на себя и полезные вещества, особенно после еды.

Всего Вам доброго!