черные точки - вопрос №236868

Как избавиться от черных точек на носу?

Ответы

Привет, чёрные точки — огромная проблема.

Распаривай лицо, старайся не выдавливать. Протирай лицо кубиками льда с отварами трав.

Могу рассказать один профессиональный секрет.

1) Начни умывать овсянкой.Да, да. Бери немного в кулак, размачивай тёплой водой, наноси на лицо.Держи минут 10, потом смывай.
2)Приобрети средство с содержанием салициловой кислоты.
3)Хорошо помогает гель от Чистой линии

4) Есть ещё один вариант. На 1ст.л. желатина — 1 ст.л. молока.Ставишь в микроволновку на 15 сек., затем всё это наносишь на нос.Через 20 минут сдераешь, как плёночку, большенство чёрных точек остануться на ней.

а лучше всего обратись к врачу.Он сделает чистку, выпишет бадягу.

Удачи)

Записывайтесь два раза в год на профессиональную чистку. А так скраб для лица и пиллинг. Но лучше довериться профессионалам

Есть очень хороший лосьён фирмы Орифлейн попробуйте.

Здравствуйте, Антонина!

1. Скрабом для лица ни в коем случае нельзя злоупотреблять! Меня об этом предупредила врач-косметолог, по её словам, кожа после скраба, если её рассматривать под микроскопом, имеет вид такой будто бы она «встала дыбом» (речь идет о чешуйках кожи — верхний слой эпидермиса). Так что делайте выводы :) Скраб конечно даст видимый эффект, и кожа станет вроде бы мягче и светлее, но её состояние в скором будущем начьнет ухудшаться.

2. Профессиональная чистка лица. Это конечно замечательно, я сама ходила и была довольна. Но к сожалению, если самой не поддерживать хорошее состояние кожи, то поры очень быстро начинают вновь забиваться.

3. Я нашла для себя хорошее и дешевое средство, рекоммендую и вам: купила губку из натурального природного материала для снятия макияжа, она в сухом виде твёрдая, а когда намокает становится мягкой-премягкой. Так вот, утром и вечером используйте её во время умывания лица, причем я лично использую обычное жидкое мыло (а не специальное средство от черных точек), наносите ваше «мыльное средство» на мокрую губку и по мокрому лицу вазюкаете, потом смываете это «мыльное средство» с лица также с помощью этой губки, ну и под конец просто умываетесь чистой водой, смывая остатки мыла с лица. Аккуратнее с кожей вокруг глаз, её нельзя тереть и т.п. Я вокруг глаз прохожусь этой губкой только, когда она намылена как следует, т.к. в этом состоянии она мягкая-мягкая и не растягивает нежную кожу вокруг глаз. Эффект вы заметите очень быстро, ну если конечно будете умываться этой губкой и утром и вечером, ваши поры на носу будут практически незаметны даже без всякого тонального крема (я им уже перестала пользоваться, а раньше ведь тщательно замазывала им поры на носу). Если будет возможность отказаться от тональника, это будет еще лучше (для кожи конечно).

Хочу добавить: у меня есть специальные средства «от черных точек», которые содержат всякую там салициловую кислоту и т.п.: средство для умывания, тоник, и крем для лица (причем хорошей фирмы), а еще есть специальная сыворотка американского производства за 3 тыс. рублей, так вот без этой мочалки для умывания лица эти средства не фига не помогают!!! Так что можете не тратить особо денег на них, я уже на себе проверила разные сочетания: только спец-средства, только губка для умывания (с обычным жидким мылом), спец-средства+губка, короче, можно обойтись просто этой губкой и обычным жидким мылом(которое не сушит кожу и подойдет вам для лица).

Да, и когда врач-косметолог меня предостерегала от использования всякого рода скрабов, я ей рассказала, что использую губку для снятия макияжа, а скрабом не пользуюсь, и она как-то сразу успокоилась, видимо по поводу использования губки у неё не было никаких нареканий. :))

Сама губка выглядит так: http://www.stylershop.ru/product/gubka-dlja-snjatija-makijazha-sibel-naturalnaja-5-shtup-/

(я не помню какой фирмы у меня губка, но у меня в упаковке была одна штучка, и поэтому стоимость её была дешевле, она естественно многоразовая, покупала её в обычном магазине косметики, где также есть всякие бытовые товары)

Удачи! :))