служебная путевка в детский сад - вопрос №237286

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я 2005 по2012 года работала воспитателем в детском саду, на последнем месте работе то же в детском саду работала около 6 месяцев. У меня имеется ребенок которому на сегоднешний день 2года 4 месяцев. При увольнение заведующая говорила  забирать своего ребенка(ребенок ходил по служебной путевки).Это правомерно? что мне дальше делать?

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего, стоит отметить, что законодательство не содержит понятия «служебной» путевки. Даже в том случае, если в Вашем трудовом договоре прописано, что при Вашем увольнении ребенок уходит, ребенок имеет право остаться в д/с, т.к. данные положения трудового договора противоречат законодательству, а следовательно — недействительны. В случае возникновения конфликта — обращайтесь в  прокуратуру района по месту жительства.