Иркутская область

Добрый день, у меня такая ситуация меня обвиняют по ст.228 сбыт группой лиц по предворительному сговору, чего я не совершал.Меня не с чем не - вопрос №2377096

поймали, у суда есть только слова моего бывшего друга с которым я иду по делу, он утверждает что я ему передавал наркотики. Мы с ним находимся в неприязненных отношениях. Я подписал явку с повинной только в присутствии следователя, на меня оказывали психологическое давление. Сам я из города Оса Пермской области, нанял Пермского адвоката, сначала он говорил то что все будет хорошо, 13 марта был суд, перед судом он начал говорить обратное, мол чтоб я признал свою вину, так как меньше дадут срок, но на суде я ни чего не признавал, суд перенесли на 24 марта так как не явились свидетели. Я думаю то что моего адвоката подкупили, отец у друга. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы

Добрый день, отказываться от услуг адвоката и просить суд назначить Вам государственного защитника.
Здравствуйте. Чему было посвящено судебное заседание? Если, как я понимаю, уже идёт рассмотрение дела по существу, то что-то реально предпринять в практическом смысле уже поздно, будет обвинительный приговор и будет наказание. Есть явка с повинной, есть иные доказательства, с естественно существующими нарушениями на следствии никто не боролся, если дела в суде, так чего ещё ждать хорошего?
Нет такого понятия — государственный защитник. Есть адвокат по назначению, услуги которого оплачивает государство, и именно поэтому рассчитывать на его помощь да ещё и в таком деле просто бессмысленно.