Новосибирская область

Здравствуйте! Хочу открыть точку по продаже мороженого. Точка посути представляет из себя стойку. На точке мороженое будет изготавливаться. Вопрос, - вопрос №2379597

как получить разрешение сес, нужно ли оно, нужны ли ещё какие-нибудь документы, помимо ип, ооо?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман! Да, обязательно СЭС, ведь  точка)) — это магазин по продаже мороженого на развес – продовольственный магазин, пункт общественного питания. В нем должно быть водоснабжение. Продавать мороженое на развес на улице запрещено. Только в помещении. Работники магазина обязаны пройти медосмотр.Пожарная инспекция должна дать добро для открытия магазина. Электрооборудование, проводка и другое оборудование должно соответствовать нормам.

Для более детальной информации советую посетить в данном проекте раздел Юриспруденция.