Добрый день! Мне 24 года, пол года назад я начала встречаться с парнем, по началу все было хорошо,наши мнения совпадали на 100%, но в последнее время мы стали часто спорить и из-за этого ссориться. - вопрос №2380703

Причём я не иду на конфликт, всегда остаюсь спокойной и уверенной. часто стала уступать в пользу его мнения чтобы избежать конфликта, но бывают принципиальные вещи. Он всегда строит из себя пострадавшую сторону и обижается из-за этого. Мне это неприятно, кажется будто бы мной пытаются манипулировать, попытки понять причину сводятся к тому что я его делаю виноватым и провоцирую на обиду. Причём я заметила, что как только споров стало меньше он стал цепляться к моим словам, искать в них чтото на что можно надуться. Мне не интересно делать его виноватым я его люблю и даже никогда не обижалась на него, но в последнее время меня это стало тревожить, может я действительно причина его плохого настроения. Подскажите, в чем может быть причина его поведения и как этого избегать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анастасия, ваше поведение и поступки правильные, а рассуждения -очень  точны, поэтому примите искренний респект:))
Анастасия, п
озвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "в чем может быть причина его поведения"
Ответ. В семейных сценариях и ролях, присвоенных в родительской семье.
Ваш вопрос «как этого избегать»
Ответ. Этой проблемы избегать не стоит- это самый провальный метод решения проблемы. Вам стоит:
а)применить по отношению к мужчине «жесткую модель любви»-это практически единственна модель может, если мужчина любит вас, привести его к осознанию наличия у него проблемы;
б)осознать:
*мужчина не измениться до тех пор  пока он сам не осознает и не признает у себя наличие проблемы, не примет решение об изменениях и не обратится за профессиональной помощью;
*отношения строят двое,  вы же находитесь в отношениях, которые стоите вы одна, и вам когда -то это, как показывает опыт психотерапии, надоест и отношения рухнут.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей