Новосибирская область

Имею ли я право на мат. капитал, если на момент рождения второго ребенка еще не имею гражданство РФ? - вопрос №2382156

Мы сейчас готовимся к переезду в РФ (из КАзахстана) по программе переселения соотечественников. Получили свидетельство переселенца, на днях едем подавать на РВП, впереди ожидание одобрения (2, 3 месяца), а затем ожидание одобрения гражданства (3-4 месяца). Я беременна вторым, первый ребенок 2010 года. До родов получить гражданство РФ не успею, уже 7 месяцев. Вопрос, имею ли я право на материнский капитал когда оформлю гражданство РФ на себя и детей, или для этого нужно на момент рождения малыша быть гражданкой РФ?

Ответы

Здравствуйте!
Вы правы, на момент рождения ребенка его мать должна быть гражданской Российской Федерации.