Добрый день ! Растолкуйте пожалуйста мой сон . Мне приснилось , что начинается потоп холодной водой , и я об этом знала во сне . Вода хлынула мне в комнату , я укрыла собой своего маленького сына. - вопрос №2383301

Вода только сильным потоком ударила мне в спину и сразу исчезла. Потом открылась дверь и вошла моя мама, вся худая обморожения этой водой. Я рыдала, но она показала, что внесла мою сестру среднюю, она лежала на полу скукоженная, вся обморожения, глаза закатывались. Я её подняла, она была такая легкая, хотя ей 17 лет. И отнесла на кровать. В комнате уже было полностью сухо. Вода была чисто сине белой. Но я знала, что она холодная. Я проснулась с криками. Объясните пожалуйста, что это значит! Заранее спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!
 У Вас отличный контроль сознания «и я об этом знала во сне» над бессознательным «вода хлынула ко мне в комнату… и сразу исчезла… в комнате уже было полностью сухо». У Вас отличное здоровье: «вода была чистой».
Образы во сне: мама, сестра — это иносказательные образы, за ними имеется в виду кто-то другой. Предполагаю что это разные грани Вашей личности, с которыми Вы ладите, как одна семья и действуете содружественно.
Мама и сестра «обмороженные этой водой», «холодная вода», «вода сильным потоком ударила» — возможно Вы слишком рассудочная, не даете волю чувствам, бессознательному, сдерживаете эмоции.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Надежда,  позвольте дать расшифровку вашего сна,  с позиций профессионального психоанализа снов. Любой сон «читается»  по символам, которые отражают ваши  желания, комплексы и проблемы, вытесненные в бессознательное. Вам приснились символы:
*потоп -это символ семяизвержения,
*комната-это символ непонимания с сексуальным партнером,
*сын-это символ заботы о половых органах,
*закрыть/рыдать/поднять/отнести — это символ полового акта,
*вода- -это символ интимных проблем,
*мать-это символ Эдипова комплекса,
*дверь-это символ влагалища,
*сестра-символ сексуальной соперницы.
Выводы по сну можно озвучить в приватном режиме чата- таковы правила профессиональной этикой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Надежда!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Надежда, здравствуйте.
Со снами можно работать исходя из разных подходов современной психологии. Наиболее продуктивно делать это в ходе психотерапии потому что тогда вы учитесь понимать свое бессознательное и использовать в своей жизни самостоятельно. Ваш сон может говорить о качестве вашей сексуальной жизни, о том что волнует вас в отношениях с мамой и сестрой, о том, что происходило с вами в прошлом. Самое верное толкование может быть найдено при контакте с ВАМИ, потому что символика вашего бессознательного может отличаться от принятой в каком-то из направлений психологии и исходить из символики и мифологии вашей семейной истории, места где вы живете и тд. Все остальные варианты, не будут отличаться от обычного сонника которые есть в интернете.