Здравствуйте, меня зовут Елена.31.01.2016 года я родила дочь. При родах были сломаны два ребрышка, с роддома нас перевели в областную больницу нашего города, там поставили диагноз "несовершенный - вопрос №2385742

остеогенез"(хрустальный ребёнок), в дальнейшем выявили точечный остеопороз. В общем у ребенка было шесть переломов и это только выявленных. У нас в Казахстане эту болезнь не обследуют и не лечат, нужно ехать в Москву или в Германию, лечат её очень тяжелым препаратом памедронатом у которого очень много побочных действий. В данный момент через благотворительный фонд " Солнце в ладошках" мы собираем деньги на обследование крови в Германии для того чтобы поставили тип заболевания. Дочке сейчас год и почти два месяца, она не растет (65 см), не прибавляет в весе (6 кг), не опирается на ножки, не ползает. В одной из соц сетей одна женщина оставила комментарий под фото моей дочери и посоветовала обратиться к гомеопату. Если честно я в первый раз слышу что есть такой врач, естественно в интернете прочитала о гомеопатии, но толком ни чего не поняла. Я хотела бы узнать может ли гомеопатия хоть немного помочь при нашем заболевании и укрепить косточки? Если да, то что мне делать и куда обратиться чтоб доченьки назначили лечение?
25.03.17
1 ответ

Ответы

Уважаемая Елена! Наверняка врачи уже объяснили вам что несовершенный остеогенез заболевание генетическое и не излечивается. Однако проводится специфическое лечение где плотность костей увеличивается на 20 — 40 процентов. Это лечение постоянное, проводится курсами 2 — 4 раза в год. И конечно же дорогостоищее.
Однако Республиканская детская клиническая больница города Уфы добилась в этой сфере огромных результатов. И лечение в разы дешевле. 
Я бы рекомендовал вам связаться со специалистами этого учреждение и проконсультироваться с ними. Гомеопатия в вашем случае думаю не уместна.
27.03.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store