Здравствуйте, подскажите как реагировать на ситуацию которую я опишу, сил уже нет. Мне 18, я беременна и мне вот-вот рожать. С молодым человеком (ему 24)хотели расписаться после родов, но есть одно - вопрос №2385823

НО и это его родители, а точнее мать которая постоянно давит на мужа и сыновей. Живем мы раздельно, он с родителями в их квартире, а я в своей квартире. Попросила я сегодня остаться со мной ведь срок большой и я одна дома, звонит он матери и она начала реветь со словами "ты опять ТАМ, ты опять ТУДА поехал" естественно надавив на жалость сына она добилась того, чтобы он приехал домой и оставил меня одну. Почему так она реагирует на меня не говорит, только твердит молодому человеку "тебе это не надо, мы для тебя не этого хотели". Дома у них царит матриархат и все делается "как мама скажет". Вижу что благодаря ей он отдалился от меня. Очень обидно что он оставляет меня в таком положении одну (с родителями живем отдельно)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нинель! Есть такая категория мужчин, которые воспитывались властными мамами и «усвоили » программу — слушать и делать всё так, как сказала мама. Они не могут высказывать своё мнение, жить, работать, учиться там где хотят. Даже личной жизнью таких мужчин занимается мама. Это трагедия всей жизни такого мужчины. Эти мамы даже на расстоянии (из другого населённого пункта) ведут контроль жизни сына. Всё это предоставляется как «ЗАБОТА». Вы не измените этого молодого человека и его маму, тем более.
Делайте выводы. Сейчас Вам нужно думать о себе и ребёнке. Ребёнок — это самое большое счастье! Не каждой женщине дано испытать радость материнства. Поэтому, взгляните на ситуацию с другой стороны. У Вас есть жильё, скоро Вы увидите, возьмёте на ручки своего малыша. Ради него Вы должны быть спокойны, здоровы, уравновешены… И мужчина, который оставил одну женщину, которая носит  его ребёнка
и у которой в любой момент могут начаться роды — ЭТО НЕ МУЖЧИНА!
Если понадобиться помощь, какие-то вопросы. Пишите!
Всегда готова помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нинель, перестаньте беспокоиться. Вы — большая молодец!
Вы делаете очень важное дело. Вы даете жизнь маленькому человеку, вашему самому родному и любимому.
Да, так бывает, что иногда нам приходится все выносить в одиночку.
Подготовьтесь к роддому, если осталось немного времени, попросите направление пораньше, если боитесь не доехать. Пока рассчитывайте на себя.
Вам нужно спокойно доносить малыша. Ему тоже нужны силы и мамина уверенность, что все будет хорошо.
Если ваш парень обещал жениться — значит женится. Вы должны понять, что ему сейчас  очень трудно. Он должен первый раз в жизни принять решение, которое расходится с мнением его мамы. Он должен совершить мужской поступок для вас и вашего малыша. Скорее всего, он просто так успокаивает маму, которая вскоре останется одна и страшно этого боится.
Будьте мудрой и терпеливой, когда-нибудь и вы также будете переживать за своего малыша.
Но у вас есть и радостная новость.
Мужчина, так сильно привязанный к маме, постепенно, станет также привязанным и к вам.
Привык слушаться маму, потом будет слушаться и вас. Но со временем, не сразу.
Как его мама привязана к сыну, так же привяжется и ко внуку, полюбит. Но нужно время.
Не требуйте от них многого.
Вы уже носите малыша, чувствуете его. Они этого лишены.
Мудрости вам, здоровья, сил и терпения!