Краснодарский край

У ООО есть 4 учредителя с долями 30 30 30 и 10, вид деятельности услуги в сфере интернет телекоммуникаций. Трое учредителей в том числе и директор - вопрос №2387253

договорился со сторонней организацией о продаже клиентов общества (на всех клиентов были заключены договора) путем перезаключения договора с одного юр лица на другого предпринимателя.Линии связи, кабеля и оборудование остаются прежние, их строило ООО, которым и принадлежали все клиенты. Договорившиеся учредители не поставили в известность четвертого учредителя у которого 10%. Является ли это преступлением, чем регулируется? На что может рассчитывать учредитель у котогорого 10%. Нарушает ли закон сторонняя организация, перезаключающяя договора с ООО на физ лицо без разрешения учредителя у которого 10%.

Ответы

Добрый день, общехозяйственная деятельность — компетенция Генерального директора, согласовывать/ставить в известность учредителей обязанности нет.
Вы можете потребовать провести аудит и потребовать от Гендира обоснования по совершению этих сделок, если будет выяснен ущерб для ООО.
27.03.17

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store