Здравствуйте, у меня такой вопрос: я вчера гулял с человеком у которого ветрянка, что мне делать чтобы не заболеть ? - вопрос №2396282

3 ответа

Ответы

Добрый день, Никита.

Если вы не болели ветряной оспой и вместе провели время с человеком у которого острая фаза данного заболевания, то к сожалению вам уже скорее всего не избежать заражения.
Можно попробовать провести экстренную профилактику ацикловиром с 8 апреля на 7 суток таблетки ацикловира по 40 мг на кг веса в сутки, разделенные на 4 приема
Здравствуйте.
Вероятность заражения есть только в том случае, если у человека держалась температура, и высыпания были пока только единичными.
Если же он чувствовал себя хорошо, весь красиво обсыпан), и новых высыпаний нет, то вероятность заражения ничтожно мала.