Племянник (10лет) боится остоваться один днём дома. Но при этом любит безумно смотреть страшные фильмы,читать рассказы,делать поделки (шрамов,крови и пр) Мама его с детства воспитывает объясняя что - вопрос №2397412

"сколько людей, столько вокруг ненормальных" Показывает передачи про маньяков и пр. Объясняет что дружбы нет, а лишь это временное совпадение интересов. Какие могут быть последствия от такого воспитания? Он воспитывается в семье с отчимом и воспитания мужского нет. Плюс ко всему отчима он ненавидят т.к. часто был сведетелем драк дома, скандалов. Сейчас все лучше. Но он во всех почти видит врагов, хотя и добрый хороший мальчик. Часто включается самозащита(вы все хотите меня подколоть, подставить) Скажите, чем могу я помочь ребёнку?
03.04.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Варвара, здравствуйте!

Вопрос начну так: насколько вы близки с матерью ребёнка? Насколько близки с ребёнком? Насколько имеете влияние на эту семью? 

Ребенок не ваш и его мать может препятствовать вашему воспитанию ребёнка, она приняла решение воспитывать именно таким образом, имеет определенные причины так делать. Я не буду говорить о том, что в этом воспитании не так и какие будут последствия. Вы сами прекрасно понимаете, что это воспитание нездорово. Вы можете повлиять на мать, если покажете ей психологическую литературу по воспитанию ребёнка или какие-либо другие материалы. Вы можете порекомендовать ей обратиться к психологу вместе с ребёнком. В остальном вряд ли вы сможете помочь, ибо если мать ребёнка не готова к изменениям — вряд ли будет какой-то смысл. 

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
03.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Варвара! Самая лучшая помощь племяннику от Вас — это посещение психолога (лучше школьного, у которого есть возможность наблюдать за ребёнком в разных ситуациях). 
Страхи, которые проявляются у ребёнка конечно это последствия не правильного воспитания и просмотра страшных фильмов. 
Вы, Варвара, молодец, что придаёте этому внимание, т.к проблема может отразится на психическое здоровье Вашего племянника. 
Хороший специалист ( не в интернета, а непосредственно — коррекция страхов и тревоги ) — это важное условие  для  решения  проблемы. 
Желаю Вам всего доброго!
03.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store