Племянник (10лет) боится остоваться один днём дома. Но при этом любит безумно смотреть страшные фильмы,читать рассказы,делать поделки (шрамов,крови и пр) Мама его с детства воспитывает объясняя что - вопрос №2397412

"сколько людей, столько вокруг ненормальных" Показывает передачи про маньяков и пр. Объясняет что дружбы нет, а лишь это временное совпадение интересов. Какие могут быть последствия от такого воспитания? Он воспитывается в семье с отчимом и воспитания мужского нет. Плюс ко всему отчима он ненавидят т.к. часто был сведетелем драк дома, скандалов. Сейчас все лучше. Но он во всех почти видит врагов, хотя и добрый хороший мальчик. Часто включается самозащита(вы все хотите меня подколоть, подставить) Скажите, чем могу я помочь ребёнку?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Варвара, здравствуйте!

Вопрос начну так: насколько вы близки с матерью ребёнка? Насколько близки с ребёнком? Насколько имеете влияние на эту семью?

Ребенок не ваш и его мать может препятствовать вашему воспитанию ребёнка, она приняла решение воспитывать именно таким образом, имеет определенные причины так делать. Я не буду говорить о том, что в этом воспитании не так и какие будут последствия. Вы сами прекрасно понимаете, что это воспитание нездорово. Вы можете повлиять на мать, если покажете ей психологическую литературу по воспитанию ребёнка или какие-либо другие материалы. Вы можете порекомендовать ей обратиться к психологу вместе с ребёнком. В остальном вряд ли вы сможете помочь, ибо если мать ребёнка не готова к изменениям — вряд ли будет какой-то смысл.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Варвара! Самая лучшая помощь племяннику от Вас — это посещение психолога (лучше школьного, у которого есть возможность наблюдать за ребёнком в разных ситуациях).
Страхи, которые проявляются у ребёнка конечно это последствия не правильного воспитания и просмотра страшных фильмов.
Вы, Варвара, молодец, что придаёте этому внимание, т.к проблема может отразится на психическое здоровье Вашего племянника.
Хороший специалист ( не в интернета, а непосредственно — коррекция страхов и тревоги ) — это важное условие  для  решения  проблемы.
Желаю Вам всего доброго!