Республика Башкортостан

Зачет и возврат сумм по больничным листам - вопрос №2397650

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: В 1 квартале 2017 года было больничных листов на общую сумму 9940,57, всего ФСС 2,9% за 1 квартал 2017 года было уплачено 1433,27. Получается, что из ФСС нам нужно вернуть 7769,18. Но когда я делаю расчет по страховым взносам, то программа считает, что 1433,27 зачлась и как-будто бы не уплачена. В итоге выходит, что вернуть нам должны только 6335,91, а не 7769,18.Как быть в такой ситуации, на какую сумму подавать документы на возврат?

Дополнение автора от 03.04.17 11:07:53
Эти суммы уже за вычетом сумм за счет работодателя.

Ответы

Здравствуйте! Вы посмотрите проводки начисления больничного, там же не вся сумма за счет ФСС, а три дня за счет работодателя.
Можете в чате приложить страницу расчета 4-фсс?