Как сказать родителям, что у меня проблемы с учебой (могут исключить), если на прямую не получается? Потому что они очень строгие и могут устроить физическую расправу. - вопрос №2397985

Лучший ответ по мнению автора

Здавствуйте, Владимир!
Как сказать не напрямую?… Мам, пап… Я согласен, что нужно в жизни состояться, получить хорошее образование… Но в любом случае — главное — это ведь здоровье.....
Ну, а если серьёзно. То лучше всё таким прямо и говорить… Ну, может быть как то смягчить факты… не говорить прямо, что нависла угроза отчисления, но прямо таки заявить, что есть некоторые сложности и долги, и требуется несколько поднапрячься. Возможно стоило бы для большей эффективности воспользоваться услугами репетитора. Может быть они пойдут на это.
И что значит не получается сообщить? Вы ведь не пробовали. Вы просто боитесь расправы… Хотя, очень страшно как то звучит — могут устроить физическую расправу Предполагаю, что Вы несколько преувеличиваете. Если же будете оттягивать и пытаться как то смягчить рискуете ещё больше усугубить и запустить ситуацию. Рекомендую всё таки набраться смелости, выдохнуть и прямо сказать о возникших трудностях. Родители мудрее. Может быть и пожурят, но думаю, что в общем Вы все только выиграете, а не доведеёте ситуацию до критической точки.

Уверенности Вам и успехов в разрешении возникших трудностей в учёбе.

С уважением, Константин Шумилин