Здравствуйте. Вопрос у меня такой. В нашем мире сейчас кругом спешка, приветствуется делать все быстрее. Я же не мону спешить, мне трудно жить в таком темпе. Когда я спешу, то могу уронить что - вопрос №2400996

нибудь, разбить, удариться, не могу ни на чем сконцентрироваться. У меня даже ухудшается здоровье. И напротив, когда я делаю все медленно и стараюсь насладиться каждым мгновение жизни, то в голову даже может прийти решение проблемы, что раньше казалась нерешимой. Подскажите, стоит ли мне себя переделывать, как многие мне говорят? И как подстроиться под общество, если не меняться? И можно ли жить без спешки с маленьким ребёнком? И ещё подскажите, как с маленьким ребёнком успевать жить не только для него? Я очень люблю своего малыша, но иногда хочется выбраться в музей или в гости. А ребёнка, в основном, не с кем оставить. Благодарю за ответы.
5 ответов

Ответы

Уважаемая Татьяна!
На мой взгляд Вам не нужно себя переделывать кардинально.
Те, кто постоянно спешит, получают в результате проблемы с нервами и здоровьем. Оно Вам надо?
Как раз спокойное обдумывание проблемы дает лучший результат, чем решение, принятое в спешке.
А из ребенка не делайте культа. Дайте ему все необходимое, но и о себе не забывайте. Сходите в гости, в музей. Это вполне реально.
Мудрости Вам!
Татьяна, здравствуйте!

Вам следует выбирать тот образ жизни, который является здоровым лично для вас. Это ваше право на свободу выбирать как именно вам жить и определять что является для вас важным и необходимым. Если вам плохо от того, что вы спешите — перестаньте так делать. Если вам хочется жить своей жизнью — живите. Для ребенка самым лучшее, если у него мама будет счастливой, жизнерадостной и психологически здоровой и уравновешенной. Хотите какой-либо досуг или сходить в гости? Сейчас масса возможностей. Есть няни, подруги, родственники. Возможно, вы найдете еще какой-нибудь вариант.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!!
Здравствуйте, Татьяна!
«Стоит ли мне себя переделывать, как многие мне говорят».
Стоит. «Вся рота идет не в ногуодин поручик шагает в ногу.» Из повести (гл. 10) «Поединок» (1905) Александра Ивановича Куприна.
Я тоже люблю тишину, "делать все медленно и стараюсь насладиться каждым мгновение жизни". И тоже хочу "успевать жить", не отставать от жизни. Я для себя решила этот вопрос так. Горбачев начинал с «нового мышления», я тоже ускорила свое мышление — в 45 лет через нехочу стала слушать радио Маяк и поспевать за скоростью диктора. Получилось, понравилось, в 50 лет я поступила в университет на второе высшее образование, сделала свой сайт, делаю сайты друзьям. изображение из вопроса
Было бы желание и все получится). С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна. Вам нужно жить в своем личном ритме жизни. Если будете стараться подстраиваться под других, гнаться за чем-то, то это может сказаться на Вашем психическом и физическом состоянии. Здесь важен вопрос правильной организации своего времени. Если что-то не успеваете, составляйте списки дел на день, расставляя приоритеты. Таким образом, Вы не только будете все ус певать, но еще и останется масса свободного времени на себя. Также продумайте, кто Вам сможет помочь по хозяйству, с ребенком и т.д. Это только на первый взгляд кажется, что некому, а если подумать, то помощники обязательно найдутся.
Удачи Вам!
берите и его с собой
ему тоже будет интересно
посмотреть
что в музее делается
воспоминания из детства