Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это все значит по результатам МРТ и как это лечить? На серии МР томограмм взвешенных по Т1 И Т2 в трех - вопрос №2401400

проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Область мосто-мозжечкового угла без особенностей. Субарахноидальное конвекситальное пространство умеренно неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Определяется тотальное снижение пневматизации правой лобной пазухи за счет кисты. Определяются признаки небольшого количества содержимого в правой верхнечелюстной пазухе, пневматизация значимо не снижена. Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии. МР признаки гайморита. Киста правой лобной пазухи.

Лучший ответ по мнению автора

Воспаление верхнечелюстной пазухи справа Киста лобной пазухи Гайморит лечить синупред по 2 таблы три раза на семь дней и полидексу в нос в каплях или диоксидином промывать нос и геломиртол по 300 мг 2 капсулы трижды в день или диоксидиновые промывания и амоксициллин по 500 мг трижды в сутки на семь дней  Дней на пять можно нафтизин на ночь по 2 капли в носовой ход, если трудности с носовым дыханием