Добрый день. Мне 25 лет я работаю преподавателем в колледже.Работу свою люблю,со студентами отношения достаточно неплохие.Всегда помогу,чем смогу либо по предмету либо в каком то вопросе личного - вопрос №2403071

характера.А с одним из них меня связывают даже родственные отношения.Мальчик с непростой судьбой как обычно это бывает, поступил к нам учится с отрицательным багажом-состоял на учете в полиции, конфликтовал с матерью, отчужденный и колючий.Но в процессе обучения я стала замечать что он совсем неплохой мальчишка, просто недолюбленный и обделенный вниманием.Я являюсь руководителем волонтерского движения наших студентов и часто стала замечать что он приходит на наши собрания и просто сидит, наблюдает.Решила и его привлечь.И ведь получилось! Парнишка стал участвовать во всех мероприятиях, много мне помогал с организацией, даже завоевывал первые места.В итоге с учета в полиции его сняли.Я стала считать себя его наставником, радовалась и гордилась его успехами.Хотелось чтобы парень изменил свое отношение к жизни в правильное русло.А недавно он попросил меня стать его крестной матерью и я согласилась.Но суть не в этом.Не смотря на все положительное что с ним произошло за это время его отрицательные качества никуда не делись.Просто затихли на время.Как бы я ни старалась у меня пока плохо получается объяснить ему что не нужно конфликтовать с матерью, что нужно не искать "новых приключений" а извлекать уроки из своих старых ошибок, что нужно обозначить цели и идти к ним.Он нестабилен как погода.Вообщем я как и положено учителю пытаюсь хоть немного перенаправить его в правильное направление.И я не отчаиваюсь.Я верю что хорошего в нем все таки больше.Подскажите как мне помочь ему не сбиться, не совершить ошибку и не сломать свое будущее?
1 ответ

Ответы

Инга, здравствуйте!«не конфликтовать с матерью» порой бывает достаточно проблематично… Похоже, что дома у него не все гладко… Как Вы думаете, как можно исправить ситуацию, когда он постоянно находится в плохой для него атмосфере? Даже если он активно себя проявляет с хорошей стороны в колледже… дома у него все та же атмосфера, все та же мама, например.Если он совершеннолетний, то ему будет лучше каким-то образом выйти из этой атмосферы.