Здравствуйте, я даже не знаю,что по делать, речь о моей сестренке. Она каждый божий день сидит с телефоном. Ей 12лет. Например, вот сегодня утром к 10 часам проснулась,не встала даже с кровати сразу - вопрос №2405940

взяла телефон, через пол часа встала пошла в туалет так же с телефоном, там просидит 10мин, выйдет за стол завтракать садиться и дальше в интернете.И так до 2 ночи. Вот она даже сейчас лежит рядом с телефоном. Я переживаю за ее здоровье глаз, да и переживаешь не станет ли в будущем ленивой. Интернет зависимость это уже болезнь. Мы с мамой говорили ей что так нельза, я даже бывало срывалась на нее, из за того что уже невыносимо даже смотреть на нее такой, маме говорю чтоб она запретила ей, ведь твои слова должны быть законом, но нет почему то мама простое замечание ей сделала чтоб не сидела, просто словам сестренка даже не будет реагировать, совсем и меня не слушается, кричит бывает мол достала я ей говорить об этом, капризы… что же тут поделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Альмира!
Очень похоже на зависимость, но что Вы предлагаете ей взамен?
Если ей нечем заняться, у неё нет поручений, интересов, хобби то так и будет продолжаться.
Помогите её наладить режим дня наполнив его делами. Отключите интернет (не в её телефоне а вообще в квартире)Ей 12 лет, за чьи деньги она пополняет счет телефона? Всё вполне контролируемо, просто взрослым в вашей семье так, видимо, удобно. Сидит ребёнок в интернете никого не трогает, не о чём не просит...
Проблема не в сестре Вашей, а в тех взрослых кто занимается её воспитанием.