Очень нужна помощь... три месяца назад у меня была вполне нормальная жизнь , в которой меня все устраивало. Я работала , отдыхала с друзьями , были нормальные отношения с семьёй. Жила в городе) потом - вопрос №2407068

получилось так что дядя предложил попробовать поработать по специальности, на севере. И я решила попробовать ( приехала я на север, это оказался маленький вахтёрский посёлок, без каких либо развлечений ( плюс ко всему в основном мужчины взрослые -вахтёры). Месяц я прожила у дяди, в это время он помог мне устроится на работу, затем я переехала от них… с самого начала переезда мучает депрессия, с каждым днём мое душевное состояние ухудшается. Плюс ко всему я осознала что осталась совсем одна. Совсем нечего не радует на этом новом месте, каждый день плачу, слезы переходят в истерики. Внутри себя понимаю что это не мое место, не получается адаптироваться к таким условиям ( как я считаю я приехала из лучших). Ситуация усугубляется тем, что пыталась поговорить с родителями о том что это было ошибкой переехать сюда. На что они начинают давить на меня тем что дядя старался устраивал и теперь я обязана оставаться и работать, мучаться при этом ( при том что зп меньше чем я получала когда приехала).В итоге отношения с родными портятся. От этого становится ещё хуже. Поддержки никакой. Вот уже три месяца постоянного стресса и отчаяния. Состояние доходит до такого что не хочется даже с кем то разговаривать и кого то видеть. Одно желание спать… внутри полное опустошение, нет никаких желаний и смысла. Какое то бессмысленное существование. И лучше не становится…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Помимо спать, какие у вас еще есть желания? Если отбросить родных и чувство долга перед ними, они осуществимы, чтобы вы сделали, если бы вам дали полный карт бланш на поступки? Поймите, вы сами хозяйка своей жизни и вправе поступать, как сами считаете нужным. НУЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДОЛЖНЫМ ДЛЯ КОГО-ТО. Это необходимое условие, что быть счастливым и довольным жизнью человеком. Ведь за вас никто не испытает вашего удовольствия и чувства счастья. У родных и окружающих оно свое, а у вас — свое. Забудьте про чувство долга, к которому взывают вас. Вы должны быть только любимой, красивой и счастливой. И больше никому ничего не должны.
Перемена места это уже стресс. А север это нехватка витамина Д, магния  с группой витаминов В. Начните с этого. Ну, а если привести в порядок нервы и зарядиться оптимизмом, то вам нужна консультация хоршоего специалиста. С ув. Александр Пиденко.