Добрый день! Очень хочу сменить укладку своих длинных волос. - вопрос №2411064

600 p
В подростковом возрасте родственница сформировала у меня комплекс по поводу формы лица и скул, в результате чего я более 10 лет ношу лесенку и боюсь менять прическу. Прилагаю фото и заранее огромное спасибо за помощь!

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Вы очень симпатичная девушка. прекрасная форма лица, не волосы украшают вас и укладка, а ваша душа, и чем чище и светлей, чем больше любви к себе тем красивее душа, забудте эти слова про форму и проговорите что Бог вас сотворил прекрасной, а вы через любовь формируете свою красоту. И пробуйте, меняйте причёску, вам это придаст новизну, вы и так прекрасны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все мы индивидуальны от Природы. У каждого из нас своя форма лица, к которой можно подобрать прическу. Судя по фото, у Вас прямоугольная форма лица.

Правила подбора стрижки к прямоугольному лицу:
Никаких четких линий и срезов, только мягкие плавные переходы;
— Максимально естественные и свободные стрижки приветствуются;
— Средняя длина волос — оптимальна;
— Пряди должны обрамлять лицо, особенно в зоне подбородка;
— Слишком короткие стрижки с открытым лицом противопоказаны.

Варианты стрижек для прямоугольного лица:

Короткие стрижки длиной до подбородкас обрамляющими лицо прядями, особенно в области скул, отлично подойдут. Так например ультрамодная стрижка боб, особенно на вьющихся волосах сделает свою обладательницу неотразимой, а вот на ультракороткие стрижки стилисты накладывают вето.

Средние стрижки, особенно асимметричные, легко расширят длинное лицо, а объемные пряди в области подбородка закруглят углы. Так например классическое, удлиненное каре, или асимметричный боб с косой челкой — отличные варианты. Любая каскадная стрижка, особенно на вьющихся волосах, сможет смягчить угловатость.

Длинные стрижкиподразумевают многослойность и рваные пряди вокруг лица: стрижки каскад, лесенка. Лучше всего длинные стрижки смотрятся на девушках с вьющимися волосами, ровные волосы своими четкими очертаниями могут лишь подчеркнуть прямоугольное лицо.

Челка для прямоугольного лица.Тут лучше обратиться к косой или рваной челке. Прямая густая челка своим ровным срезом может прибавить подбородку тяжести, а вот челка на бок — отличный романтичный вариант для любой стрижки.