После покраски волосы как солома! - вопрос №26596

Здравствуйте. У меня после покраски волосы стали как солома. На голове реально стог сена. Естественно кончики секуться, волос легкий и прозрачный. Посоветуйте что делать? Какие маски можно применять (возможно народные советы), какие марки професииональных масок можете посоветовать? Надо что-то с этим делать, я из дома не хочу выходить ((

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Алиментарно:

1. Мыть волосы натуральными кисломолочными продуктами.

2. Ополаскивать волосы натуральным яблочным уксусом, разбавленным кипяченой водой.

3. Ингридиенты масок: яйцо, косточковое масло, мед, лимон...

ЭТо для начала.

Здравствуйте! Попробуйте использовать краски, которые не содержат в своем составе амиака. Возможно прийдется немного подстричь волосы.

маска- 2 желтка, и по столовой ложке- репейное масло, коньяк, мед. сок лимона. обернуть кульком, затем полотенцем, подождатьполтора-два часа.

Хорошо помогают маски з репейного масла, отвар из ромашки и крапивы. Слышала, что хороший ефект есть после того, как добавить витамины в шампунь ( витамины в ампулах).

Уважаемый автор, у меня была та же проблема с волосами. Дам совет в личке, напишите обязательно. В личке, дабы не быть распространителем рекламы.

Сначало попробуйте помыть голову шампунями натуральными, а именно которые продаются в аптеках. Очень хорошый шампунь лечебный, называется "с экстрактом плацента". Для большего эффекта купите маски тоже в аптеки, в аптеке всё натуральное, так же рекомендую репейное масло...

я после покраски лечила так: половина стакана кефира, греете на водянной бане  до теплого, добавляете 2 столовые ложки касторового масла, если нет аллергии можно еще на кончике ножа мед или жгучий перец чуточку. АЛЛЕРГИИ на это у Вас нет? Если есть, то ТОЛЬКО кефир и касторка. Промазываете кожу головы, массируете руками хорошенько, только сами волосы никогда энергично не трите! Закутывайте теплым полотенцем, сверху мешок п/э, сверху еще теплое что-то и часа на 2 — 3. Потом промывайте мягким шампунем, лучше из аптеки и полощите водой с одной столовой ложкой НАТУРАЛЬНОГО яблочного укуса или лимонного сока. Делайте 2 — 3 раза в неделю. Сначала волосы будут топорщиться, через несколько процедур почувствуете, что становятся здоровыми и шелковистыми. Еще полезно перед засыпанием, когда уже не будете ничего делать, только спать — возьмите листочек и ручку и пишите — мои волосы красивые, блестящие, щелковистые… что-то в этом роде, кладите листочек и спать сразу. Да, еще улыбнитесь себе, любимой, перед сном. Я не шучу!:)) Вы скоро с такой красивой шевелюрой будете!

Здоровья, Вам!

Здравствуйте! Давайте напишу вам в личку!!!)) Ситуация не то что знакомая, а пройденный этап)))
   ув.Аекса
Здравствуйте. Попробуйте маску для волос Estel OTIUM для поврежденных волосизображение из вопроса
Здравствуйте.
В данном случае не обязательно пользоваться профессиональными линейками, главное питательный шампунь+кондиционер+маска. Обязательно использовать масло для волос (лучше с экстрактом розы)+спрей-несмываемый уход.
Обратите внимание так же на тот факт, что ВСЕ масла нужно смывать, а так же спрей, если в состав входит масло, так как при использовании данных средств с одной стороны волосы забирают питательные вещества, но «чешуйки» на них открываются и Вы получаете эффект «стога сена».
Попробуйте использовать филлеры для волос.
Здравствуйте, двухфазный спрей это минимум.Удачи, и активатор роста
Здравствуйте! Знакомая ситуация. Всю жизнь ходила с темными волосами, на выпускной решила стать блондинкой. Сожгли все что можно было сжечь, волосы не сгибались, так сказать в каком положении поставишь их — так и будут стоять. При расчесывании кончики отламывались.
Тут один выход — состригать весь сушняк и восстанавливать то, что осталось.
Хороши майонезные макси, маски из обыкновенного олифкового масла.
Полечитесь и сделайте ламинирование.