Здравствуйте. Хотела бы получить рекомендации психолога или психотерапевта. Моему сыну 19 лет. Родился он недоношенным с травмой г.м. в виде кровоизлияния. Ставили диагнозы: задержка прр, также - вопрос №2415348

тугоухость 1 степени и небольшие проблеммы со зрением. Всю его жизнь проходим лечение у невролога. Пропивает курсами препараты. Основное это конечно ноотропы… вот сын уже взрослый. Начиная с подросткового возраста стал понимать что отстает в развитие от своих одноклассников. Замкнулся… ходили к психологу. Результатов ноль. Недавно были у другого психолога. Заплатила 6 тысяч. Ничего кроме чтения книг не посоветовала. Я не понимаю куда мне направить сына. Он ни с кем не общается. Учиться в колледже но с однокурсниками не общается, неговоря уже о противоположном поле. Его это угнетает, но себя побороть не может. Боится общения т.к. развитие лет на 14-15 (это сказал психолог). Может профессиональные психологи дадут толковые советы. Как социализировать сына. Как научить общаться и не бояться. Готовы приехать на консультацию. Может быть какие курсы есть для таких людей. Вообщем голову сломала уже…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Вам нужно искать специалиста, который будет работать очно с Вашим сыном. Оценить качество работы специалиста Вам конечно будет трудно, ориентируйтесь на то, налажен контакт с Вашим сыном или нет. Если не будет построено доверительных отношений, навряд ли терапия будет успешной.
Успехов Вам