Что делать в общественных мероприятий, всякие конкурсы и прочее я нахожу глупым, да и я стесняюсь и не умею плясать ив се такое, что делать как вести в таких ситуаций - вопрос №2417194

То есть когда приглашают на сцену
или какой то конкурс я может бы и учавствовал но ну не умею я ни танцевать ни чего такого а выглядить глупо крайне не хочется становится стыдно и не пос ебе не уютно как то
Как отказывать в таких ситуациях или что вообще делать?
И почему так происходит
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемый!

Ваш вопрос: Почему так происходит?
Ответ: Если Вы испытываете дискомфорт от участия в общественных мероприятиях ( стеснение, стыд, нежелание выглядеть глупо и пр.), то это говорит о Вашей неуверенности и заниженной самооценке. Очевидно, что Вы сравниваете себя с другими и это сравнение Вы оборачиваете не в пользу себя, что в свою очередь, говорит о Вашей нелюбви к себе самому. Поэтому Вы боитесь выглядеть глупо на фоне тех, с кем сравниваете себя, отсюда и нежелание участвовать.

Как отказывать в таких ситуациях? Вы просто говорите короткое: Нет(!), без объяснений и все. Каждый человек имеет право не участвовать в подобных мероприятиях. Не важно, по какой причине он отказывается. Это его право выбора! Поэтому учитесь говорить «Нет» там и тем, где и кому считаете нужным сами.

Что вообще делать?  Вам, уважаемый, нужно поработать над изменением отношения к себе самому, нужно поднять самооценку и вернуть уверенность в себе. Это можно сделать самостоятельно, материал в инете доступен. Или, и даже лучше, обратиться к психологам, можно здесь же на сайте. Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь!
К слову, насчет танцев. Будет хорошо, если Вы запишитесь на танцы, и это не обязательно с целью участия в общественных мероприятиях, а с целью работы над неуверенностью в себе, потому что танцы, как способ владения своим физическим телом, формируют правильный психологический образ самого себя, расширяют самоосознание, освобождают от «мышечной брони» и меняют жизнеощущение. Т.е. танцы — это один из способов работы над собой через физическое тело.
Таким образом, если займетесь танцами, то сможете «убить двух зайцев одним выстрелом»:)

Успехов Вам!             Буду признательна за оценку ответа.