Что делать в общественных мероприятий, всякие конкурсы и прочее я нахожу глупым, да и я стесняюсь и не умею плясать ив се такое, что делать как вести в таких ситуаций - вопрос №2417194

То есть когда приглашают на сцену
или какой то конкурс я может бы и учавствовал но ну не умею я ни танцевать ни чего такого а выглядить глупо крайне не хочется становится стыдно и не пос ебе не уютно как то
Как отказывать в таких ситуациях или что вообще делать?
И почему так происходит
Вопрос задан анонимно
17.04.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемый!

Ваш вопрос: Почему так происходит?
Ответ: Если Вы испытываете дискомфорт от участия в общественных мероприятиях ( стеснение, стыд, нежелание выглядеть глупо и пр.), то это говорит о Вашей неуверенности и заниженной самооценке. Очевидно, что Вы сравниваете себя с другими и это сравнение Вы оборачиваете не в пользу себя, что в свою очередь, говорит о Вашей нелюбви к себе самому. Поэтому Вы боитесь выглядеть глупо на фоне тех, с кем сравниваете себя, отсюда и нежелание участвовать.

Как отказывать в таких ситуациях? Вы просто говорите короткое: Нет(!), без объяснений и все. Каждый человек имеет право не участвовать в подобных мероприятиях. Не важно, по какой причине он отказывается. Это его право выбора! Поэтому учитесь говорить «Нет» там и тем, где и кому считаете нужным сами.

Что вообще делать?  Вам, уважаемый, нужно поработать над изменением отношения к себе самому, нужно поднять самооценку и вернуть уверенность в себе. Это можно сделать самостоятельно, материал в инете доступен. Или, и даже лучше, обратиться к психологам, можно здесь же на сайте. Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь!
К слову, насчет танцев. Будет хорошо, если Вы запишитесь на танцы, и это не обязательно с целью участия в общественных мероприятиях, а с целью работы над неуверенностью в себе, потому что танцы, как способ владения своим физическим телом, формируют правильный психологический образ самого себя, расширяют самоосознание, освобождают от «мышечной брони» и меняют жизнеощущение. Т.е. танцы — это один из способов работы над собой через физическое тело.
Таким образом, если займетесь танцами, то сможете «убить двух зайцев одним выстрелом»:)

Успехов Вам!             Буду признательна за оценку ответа.

18.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store