Вместе мы живем три года.В браке мы уже год и 3 месяца,ребенку 9 месяцев и в добавок живет с нами кошка.Кошка-это и есть для меня очень большая проблема.Дело в том,что жена с кошкой жили и до меня,ну - вопрос №2418477

где- то два года. Причина это то что кошка реагирует не лучшим способом, у нее агресия, она поцарапала до крови подругу жены, что в последствии остались шрамы на всю ногу. Через время( 4 месяца) кошка поцарапала так же жену,(я был на работе в этот момент) и шрамы тоже остались. Спустя месяц цапнула сына за руку это были царапины (и я снова был на работе) просто если в тот момент я был бы дома, то думаю случилось бы ужасное, что привило бы думаю к разводу.Я терплю эту кошку, но терпение мое уже на приделе. Я не знаю и боюсь очень за сына… Но жена будто слепа, вроде и понимает, но с кошкой расстаться она не желает, что приведет прямой дорогой на развод. Подскажите пожалуйста что мне делать????
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, почему вы думаете, что если не будет кошки, то жена с вами разведется?
И почему бы вам не сыграть спектакль под названием «Ой, а кошка, похоже, убежала в открытое окно?»
Вы же понимаете, что главное в семье — это люди. Комфорт и безопасность людей, а также ваше спокойствие — это самые важные вещи. Значит, действуйте.
Позлится и успокоится. Это же глупо из-за животного портить семейные отношения. Или вы договорились с женой, пока кошка с нами,  мы не разводимся? Нет? Тогда избавляйтесь от кошки.
Мудрости вам!
Будет нужна консультация, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир.
Что Вам делать, решить нужно Вам. Если Вы хотите сохранить семью, то учитесь взаимодействовать с кошкой и принимать ее место в семье. Если Вам это трудно, пройдите курс психотерапии. Дело в том, что настоящая причина не в кошке, а в Вас.
Если Ваши семейные ценности настолько слабы, что на них может повлиять наличие кошки, то стоит вопрос поставить иначе.
Мудрости Вам!
стригите кошке когти регулярно раз в неделю
это совсем не трудно
давайте успокоительное капли
перед половой охотой
посмотрите все в инете

вы новый человек
и любое животное реагирует
на нового члена ее стаи
сравните характеры жены и свой
животное отображение человека
вырабатывает поведение под того с кем живет
одно животное может строить всю семью
если добилось положения вожака стаи
почитайте статьи об этом сами в инете
и коты и кошки и собаки
вон вы уже готовы бежать из этой стаи
семьи

rideo.tv/video/77242/
видеоролик  о появлении кошек и собак в молодой семье
вы пришли в семью
где уже было животное
по каким то скрытым причинам
хозяйка ни  в какую не хочет избавиться от него
или исправить его поведение
хотя все как бы очевидно
выкинув кошку вам все равно придется разбирать проблему женщины с которой вы встретились
кошка брала на себя часть этой проблемы
какая она надо выяснить