Жизнь невыносима - вопрос №242234

Вот и дождалась! Моя дочка появилась на свет. В муках страшных, но все обошлось. Нелегко пришлось и ей и мне. Но вот радости почему-то я ВООБЩЕ не испытываю!!! Ребенку еще 2 недель нет, а я уже страшно устала. Еще с роддома не могу никак отойти — постоянно слезы. Жизнь, такое ощущение, у меня закончилась! Я не вижу в ближайшем будущемничего хорошего! Что может радовать в детях???? Я не успеваю ничего сделать, она то не спит просто, то капризничает не понятно почему. Про спокойный сон по ночам даже вспоминать боюсь — сразу истерика!!! Раньше в любые, даже самые сложные времена, я находила хоть что-то хорошее в жизни и могла радоваться жизни. А сейчас в голову приходят только плохое. Что ВСЁ!!! МОЯ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! Теперь будет только хуже. Жить не хочется! Пустырник не помогает! И вообще, хочется выпить какую-нибудь таблетку и… чтобы все закончилось… Нельзя так говорить, но я жалею, что почти 9 месяцев назад не решилась на аборт.

Ответы

Добрый день. Наташенька, поздравляю вас с таким чудом — рождением доченьки! Самое главное, вы обе живы и здоровы.  Наташенька, ваша жизнь, поверьте,  только началась))) Как только ваша крошка немного порастет — вас от нее оторвать ни кто не сможет))) У вас сейчас удивительное время — каждый день перемены в малютке))) Наташа, будет время и желание, прочитайте книгу Масару Ибука «После трех уже поздно».

Наташенька, у вас послеродовая депрессия. Но она проходит. Выберите специалиста — и  вам обязательно помогут)))

А  доченьку покажите врачу. Она же такая крошка. Она не может сказать, что ее беспокоит. Малютки плачем выражают свои потребности: покушать, попить, вот и полный подгузник уже, и погулять надо и любой дискомфорт.

После родов прошло слишком мало времени — вы еще слабы и вам нужна помощь. Если есть возможность -наймите помощницу по дому. Или попросите бабушк помочь или кого-либо из родственников. Или бабушку -соседку. Ну, а если не кому помочь  - тогда нужно договориться с мужем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.