Краснодарский край

Уважаемые бухгалтера, приветствую Вас! Очень нужна Ваша помощь! Мы - торгующая организация, поставляем двери на объекты. Одному заказчику стали - вопрос №2423703

поставлять двери с монтажными работами. Выписывали всегда ТОРГ-12 и сч/фактуру. Нигде не фигурировало слова — монтаж или услуга. Только в договоре и доп. соглашении. С Нового года заказчик сказал, что теперь необходимо отдельно выписывать Акт выполненных работ и на его основании выписывать сч/фактуру на монтаж. И отдельно отгрузочные документы на товар. В Торговле и склад я ничего не нашла, а в бухе есть, но в нем я не работаю. При этом, товар мы закупаем у производителя, ставим его на приход вместе с учетом стоимости монтажа. Если товар я ставлю на приход, потом его реализую, то как я могу реализовать услугу, если она у меня в стоимости Товара? Буду очень признательна за подробный ответ. С уважением!

Ответы

Здравствуйте! Не очень понятно. Вы двери покупаете, а монтаж делает ваша организация? Если так, то на приход вы можете ставить товар так, как в полученной накладной. А потом продавать двери и оказывать услугу монтажа. На двери выписывать торг-12, на работы акт, а вот счет-фактура может быть общая, на всю сумму.