Москва

Добрый день! Работаем на УСН, без НДС. С клиентом было подписано приложение об оказании услуг (разработка дизайна, верстка, фотосъемка, ретушь, - вопрос №3243737

препресс в перечне работ). Далее отдельным пунктом вынесено, что общая сумма оказанных услуг включает в себя передачу авторских прав и составляет 5% (2 100 рублей) от общей стоимости. Как теперь отразить эту сумму в акте? Отдельная строка под наименованием работ, услуг «Всего оказано услуг 5, на сумму 42 000,00 руб. Сумма включает в себя исключительные права стоимостью 5% (2 100 рублей) от всех производимых работ.» бухгалтерию клиента не устраивает. Счет уже оплачен. Как быть?

Ответы

Здравствуйте!
Счет выдается на общую сумму и включает в себя общее наименование услуг. Вы можете передать клиенту либо товарную накладную, где расписываете построчно оказанные услуги, либо передаете спецификацию…
Нужно сделать акт об оказании услуг с общей суммой оказанных услуг, а к акту Приложение, в котором расписана стоимость каждой услуги отдельно. В акте сослаться на это приложение. (Либо вообще без приложения — все в акте расписать). Но стоимость каждой услуги должна быть без учета стоимости авторских прав. Авторские права соответственно отдельно 2100 руб.
Добрый день!

Возьмите пример подобных актов у бухгалтерии клиента либо просто вытравите акт одной строкой: «Выполнение услуг по договору или счету N… на сумму… без НДС)

Пишите в личку в чат если будут вопросы.