Нимесил+Сульфадиметоксин - вопрос №242391

Здравствуйте. Принимаю сульфадиметоксин. Сегодня очень сильно разболелся зуб(на днях пойду к стоматологу), но сейчас нужно снять боль, иначе думаю, что ночью не засну. Вопрос: можно ли выпить пакетик Нимесила? у него в инструкции написано: «Нимесулид быстро связывается с белками плазмы, поэтому лица, которых лечат сульфаниламидами и гидантоином, должны находиться под пристальным контролем врачей.» Ещё у меня врожденная доброкачественная нейтропения. Раньшенимесил принимал, переносимость нормальная, без побочных эффектов.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Думаю, от одного пакетика нимесила ничего плохого не случится, тем более, что вы раньше спокойно пили нимесил. Вот если вы будете пить его много, тогда могут быть какие-то реакции.