Здравствуйте, уважаемые психологи! Я работаю поваром в детском саду 1 год, а девушка, к которой испытываю чувства воспитателем. Мне 20 лет, ей 27. Она замужем и у нее 2 ребенка. Я понимаю, что мои - вопрос №2424252

чувства-это самая настоящая глупость и мне иногда становится стыдно за себя. Молодого человека никогда не было, ни с кем не встречалась. С 12 лет воспитывалась матерью и отчимом (которого я никогда не полюбила за 10 лет). Родной отец с матерью развелся, но не смотря ни на что я люблю своего папу! Испытывала чувства к другим девушкам с 12 лет, а когда жили с отцом нравились только мальчики. Возможно, у меня осталась обида на отца, он бил маму, когда она была пьяная (она часто напивалась с подругами) бил ее до синяков при мне, я кричала громко и плакала, и прибегала соседка его разнимать, толкал маму, и она падала; (мне было лет 4-5) не хотел давать ей деньги на новую одежду, хотя она тоже работала, они часто ссорились. Возможно из-за этого мне страшно встречаться с парнями (из за детских страхов, как отец бил мать при мне), не говоря уже о вступлении с парнями в половую связь.… Я влюбилась в девушку, и это моя ошибка. Я не могу смириться с собой, я виню себя… Я подарила ей свои авторские стихотворения, она не знала что сказать, перебирала своими пальцами по книжке молча, а потом посмотрела в глаза, я не отпускала ее взгляд секунд 6… потом, улыбнувшись ей ушла. На другой день видела ее в коридоре, мы поздоровались, она смотрела прямо в глаза, улыбалась, возможно даже покраснела. А я отвела взгляд в сторону, мне было волнительно. Потом мы начали общаться в интернете (в живую общаться совсем некогда), она сообщила, что их положили с ребенком в больницу, я навестила их. Когда я была рядом с этой девушкой, мне было безумно хорошо, я испытала счастье (весь этот час, когда мы гуляли с ее ребенком), я улыбалась, и она это видела. Она мне что то рассказывала, я поддерживала беседу, но в основном я молчала, мне было очень хорошо на душе. После этого случая я очень скучаю по ней, думаю о ней каждый день, вспонимаю нашу встречу каждый день. У меня никогда не было друзей, которых бы я так любила… Перед тем как уходить с больницы, мне безумно хотелось ее просто обнять, а она взяла на руки ребенка и сказала: "спасибо, что к нам пришла, приходи к нам еще, хотя нас завтра уже должны выписать". Дорогие психологи, помогите мне пожалуйста, я понимаю, что мои чувства это глупость, "детская игра". Я очень хочу, чтобы эта девушка была счастлива в своей семье, чтобы у нее все было хорошо. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от влюбнонности к женскому полу, очень прошу… как забыть детский страх? Отца я люблю и прощаю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вы совершенно верно заметили, что все ваши нынешние переживания имеют прямую связь с событиями в вашем детстве, с драками родителей и их взаимоотношений! Все эти события будто бы немного разобрали вашу психическую структуру, как будто развели сложные для вас вопросы в то время, по разным углам психики и теперь вы не можете их сложить вместе! Вся сложность в том, что теперь не достаточно просто простить, сейчас важно вернуться к тем вопросам и связать их заново с ответами на них, только уже с точки сегодняшнего дня.

На самом деле, ответ на ваш вопрос — находится в ВАС и в вашей истории жизни! Поэтому, одного универсального ответа быть не может, рекомендую вам заняться проработкой детских событий и нахождением новых ответов на казалось бы уже старые события прошлого.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте! Не очень понятно, есть ли у Вас сексуальное влечение к девушкам и конкретно к ней?
Если его нет, то Ваша "влюбленность к женскому полу"-это скорее об отношении ребенка ко взрослому(привязанность) или о дружбе… Сложно сказать по этому сообщению, нужно разбираться.
"
Я очень хочу, чтобы эта девушка была счастлива в своей семье, чтобы у нее все было хорошо"-Я не вижу ничего плохого, хорошо, что вы заботитесь о ней и все понимаете о ее семье.
"когда жили с отцом нравились только мальчики"-Как думаете, Вас привлекают молодые люди?
По поводу страха Вам нужно поработать с психологом
Добрый день. Анна, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос"как мне избавиться от влюбнонности к женскому полу"
Ответ. Найти и проработать первопричину вашего одиночества и й привязанности к женщинам-, это вам «привет из вашего детства»
Ваш вопрос «как забыть детский страх?»
Ответ. Детские страхи прорабатываются и их «отпускают», потому что они не забываются.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.