Внутрисуставной закрытый перелом без смещения - вопрос №242489

Здравствуйте, у меня был 4 марта 2012 внутрисуставной закрытый перелом без смещения и перелом ногтевой фаланги, это на ноге большого пальца. Травматолог сказал что в сустав залилась кровь, поэтому нога будет долго болеть. Может ли палец отекать при таком переломе? У меня иногда по вечерам отекает сильно этот палец и где сустав, горит, теряется чувствительность. При ходьбе болит. Сколько жеон будет болеть?

Травматолог назначил вольтарен эмульгель, сказал что поможет.

Хочу услышать ваше мнение.

Дополнение автора от 03.04.12 21:29:10

Спасибо Мариам Оганесовна и Сеньорита Гиацинта!

Думаю мне помогут ваши советы, буду пользоваться. Травматолог меня немножко напугал, сказал что и некроз может возникнуть иеще что-то… но я не думаю, буду делать всё как вы написали. Спасибо вам большое!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, Сеньорита Гиацинта говорит то, что и я люблю :) Правда, я назначаю вурдон-гель с лиотон-гелем, но по сути это аналоги ольфена с троксевазином. Посмотрите, что вам удобнее, то и мажьте — одну мазь на другую, пару раз в день (утром и вечером).

Да, еще можете делать теплые ванночки с морской солью, можно даже с обычной солью — это тоже хорошо успокаивает боли после перелома и/или гематомы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Так ведь только месяц прошел. Боли могут быть, причем еще месяц-два. Переломы долго ноют, да и опухать эта зона тоже может. Вольтарен-эмульгель хорош, можно использовать вурдон-гель, можно Софья для суставов, можно любые другие противовоспалительные мази с нестероидами (фастум, диклак и т.п.). Можно еще мазать йод — даже не сетку, а сплошь.

Так что придется пока потерпеть… Кстати, проследите за удобством обуви, чтобы она не сдавливала пальцы, чтобы был небольшой каблучок — 2-3 см, чтобы не было никаких неровностей внутри и т.п. И отдыхайте хотя бы время от времени.

Здравствуйте! Шикарно помогает в таких случаях Ольфен-гель + Троксевазин. 1:1. И боль снимается и рассасывается.

А в остальном, согласна с Мариам Оганесовной. Перелом-то в таком неудобном месте, что его никак не выходит в покое держать. Вот и выздоровление проблемнее.