помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №242623

Троянова передала 4 ноября 2000 года Букиной — дочери своей соседки старинную брошь с бриллиантами с условием, что Букина наденет ее на свадьбу и вернет через 3-4 дня. 11 ноября 2000 года Букина вернула брошь, и Троянова положила ее в шкатулку. Спустя длительное время, в течении которого, Троянова брошью не пользовалась, она обнаружила, что в броши, имевшей 5 бриллиантов, одногобриллианта не хватает. Это произошло 25 декабря 2005 года, Трояновской удалось разыскать Букину, уехавшую с семьей из города. Букина призналась, что в день свадьбы заметила, что бриллиант из броши выпал, но найти его не удалось. Поскольку Букина возместить стоимость бриллианта отказалась, Трояновская 18 декабря 2005 года обратилась с иском в суд. С каким из упомянутых выше дат следует исчислять срок исковой давности? как должен быть решен спор (ГК РФ, гл.12)?

Ответы

Спор должен решаться в соответствии с законом. А вот Вам я не рекомендовал бы таким способом пытаться получить диплом. Извините, но юриста из Вас явно не получится, а ремесленников в России уже пруд пруди.