Здравствуйте!Помогите,пожалуйста! Моя мама живёт в другом городе, ей всего 61 год, но за небольшой промежуток времени они сильно изменилась: была - вопрос №2427330

очень активной, энергичной, сильной женщиной, всегда находила себе занятие, хотя уже несколько лет не работает, но после череды стрессов перестала заниматься своими хобби, фон настроения чаще сниженный, депрессивный, много страхов и беспокойства, но главные симптомы такие: у неё несколько раз случались падения: шла спокойно, внезапно непроизвольно начинала бежать и не могла остановиться(вот основные изменения, наверно, после них и пошли); походка стала очень медленной и шаркающей, часто её «качает»; часто ей хочется спать, может спать как сама говорит «сутками»; стала сильно подводить память, внимание, логика, забываются способы решения некоторых повседневных задач, не всегда на ум приходит нужное слово; мама быстро устаёт, как физически (несколько метров пройдёт и надо отдохнуть, начинается одышка), так и интеллектуально — пару страниц прочтёт и тоже надо отдохнуть… Эти тревожные признаки довольно быстро стали проявляться (в течение 2-3 месяцев) и сильно менять человека… В целом она очень заботливая сейчас и чуткая, общаться любит, но эти моменты… Я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, какова целостная картина и что нужно делать??? Спасибо огромное!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гуля.

Без осмотра Вашей мамы и беседы с ней, сложно сказать какое у неё заболевание. Такие изменения происходят как при неврологических так и психических нарушениях. Для начала ей нужно обратиться к неврологу, пройти МРТ головного и спинного мозга, ЭЭГ. В любом случае могу сказать, что симптомы серьёзные, необходимо срочно обследовать её, чтобы установить диагноз и начать правильное лечение.

Здоровья Вашей маме!.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гуля. Вам надо показать маму неврологу и психотерапевту, пройти  Вашей маме УЗИ БЦА, ЭЭГ.
Здоровья Вам и Вашей маме